SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 февраля 2009 (11:47)

В паре с Тамарин

В паре с Тамарин

Теннисистка Ярослава Шведова, сменившая в прошлом году российское гражданство на казахстанское и занимающая сейчас 99-е место в рейтинге WTA, стала победительницей в парном разряде турнира PTT Pattaya Open, завершившегося на днях в Таиланде.

В финальном поединке наша соотечественница вместе с Тамарин Танасугарн из Таиланда обыграла российско-украинский дуэт Юлии Бейгельзимер и Виталии Дьяченко со счетом 6:3,6:2.

— С Тамарин мы сыгрались ещё в прошлом году, — говорит Ярослава Шведова. — Но в этот раз я не собиралась играть в паре и только за несколько дней до турнира спросила Тамарин, не хочет ли она выступать со мной. Но она уже договорилась с девчонкой из Америки. К счастью, той пришлось ехать на другие соревнования, и мы удачно сыграли с Тамарин. Это была первая моя победа в паре на таком турнире. Самая тяжелая игра получилась, как ни странно, не в финале, а в полуфинале против индийско-итальянской пары Сани Мирза — Маара Сантангело — 2:6, 6:2, 10:7. Они опытные игроки, и мы смогли победить только в тай-брейке. Финал же нам дался легче, может быть, потому, что соперницы были молодые и не такие сильные.

— Призовой фонд турнира составил 220 тысяч долларов. Сколько вы получили за победу?
— Семь тысяч.

— Как вам играется в Казахстане?
— Отлично. Мне очень хотелось приехать на зимний чемпионат Казахстана, и вот я здесь. Познакомилась с ребятами из команды, они тоже посмотрели, какой я человек. Кстати, встретила ребят, с которыми играла десять лет назад, когда приезжала на юношеские турниры в Алматы. Приятно было снова с ними пообщаться.

— Какие планы на будущее?

— После зимнего чемпионата в Астане еду домой в Москву, где не была с ноября. Потом на сборы в Америку.

— А кто вас ждет дома?
— Мама и любимая кошка Тима. Ей уже 18 лет, и она очень скучает по мне.
Автор: Надежда Пляскина time.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх