SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июня 2018 (13:46)

В параллельной реальности

В параллельной реальности

Прошедший параллельно с баталиями российского Мундиаля первый летний тур чемпионата Казахстана 2018 года по футболу в Премьер-Лиге явил миру несколько любопытных поединков, в которых ярко проявили себя на поле и отдельные исполнители, и команды в целом. Вклад определенных футболистов в игру своих команд при этом оказался достаточно существенным. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной минувшего тура. Как всегда, напоминаем: данный список на абсолютную объективность никак не претендует, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Дмитрий Непогодов («Тобол»)


Очередной матч «на 0» провел голкипер костанайской команды. Пару-тройку раз Дмитрий реально выручил свою команду в Атырау и, в целом, действовал, как всегда, очень надежно.

Центральные защитники:
Хрвое Миличевич («Актобе»)
Дэвид Мавутор («Жетысу»)
Марин Аничич («Астана»)


Неплохое впечатление произвел своей игрой хорватский защитник актюбинцев, успевавший и в атаке своим товарищам по команде помогать. Хорошо смотрелся таджикистанский ганец семиреченцев, заряжавший одноклубников собственной активностью. Боснийский хорват астанчан тоже не терялся — подчищал в обороне и усердствовал у чужих ворот, записав на свой счет голевую передачу.

Правый полузащитник:
Джамбули Джигаури («Ордабасы»)


Грузинский хавбек шымкентцев открыл счет в актюбинском матче отличным ударом со штрафного. Однако товарищи Джамбули по команде его стараний не оценили и матч благополучно проиграли.

Центральные полузащитники:
Милан Радин («Актобе»)
Азат Нургалиев («Тобол»)


Заметными исполнителями в центре поля были эти два игрока. Милан блеснул техникой, отлично связывал защиту и атаку своей команды, исполнял острые передачи и записал на свой счет прекрасный гол. Азат стал тем футболистам, благодаря индивидуальному мастерству которого «Тобол» и сумел во многом одержать победу в непростом и равном матче в Атырау.

Левый полузащитник:
Роман Муртазаев («Астана»)


Весомым оказался вклад в победу его нынешней команды над бывшей данного футболиста. Роман исполнил дубль и отдал голевую передачу, в целом, создавал много опасных моментов, прицельно бил издали.

Под нападающими:
Маркос Пиззелли («Актобе»)


Армянский бразилец явно разыгрался и кажется порой неудержимым. На этот раз Маркос ограничился одним забитым мячом, но вся игра в атаке хозяев поля шла именно через него.

Нападающие:
Андрей Аршавин («Кайрат»)
Джордже Деспотович («Астана»)


Главным творцом победы алматинцев в Уральске стал многоопытный россиянин, фееривший на острие атаки. Андрей и гол забил, и ассист исполнил. Неплохое впечатление произвела и игра Джордже. Пусть и не все свои шансы серб сумел в итоге реализовать, но действовал, в общем, полезно и зрелищно.

Тренер:
Роман Григорчук («Астана»)


Дебют украинского специалиста на посту главного тренера сильнейшей команды Казахстана четырех последних сезонов таковым вовсе не выглядел: с Романом Иосифовичем у руля «Астана» спокойно переиграла оппонента, которым был один из представителей нашей страны в еврокубках. Все выглядело добротно и солидно.

В параллельной реальности

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх