SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 марта 2009 (00:36)

В основу — через конкуренцию!

Вратарь сборной Казахстана по футболу Давид Лория, подписавший в январе этого года двухлетний контракт с клубом российской премьер-лиги «Спартак» (Нальчик), не будет выступать за «Локомотив» (Астана) в нынешнем сезоне даже на правах аренды.

На прошлой неделе ряд российских и казахстанских СМИ опубликовали информацию о том, что возвращение Давида на родину может состояться уже в ближайшие дни. Однако в последний момент клуб из Кабардино-Балкарии включил Лорию в заявку своей команды под номером 11, и вчера вместе со «Спартаком» он отправился в Грозный, где сегодня его новая команда сыграет стартовый поединок первенства России против местного «Терека».

— У «Локо» было желание взять Давида в аренду у «Спартака». Сын также был не против этого, — сказал нам отец футболиста Григорий Лория. — Наставник нальчан Юрий Красножан отпускал сына в Казахстан до лета. Это обусловливалось тем, что в Казахстане у Давида была бы постоянная игровая практика, а в «Спартаке» она остается под большим вопросом: ведь в заявке у Нальчика шесть голкиперов. Среди них экс-вратарь московского «Спартака» Дмитрий Хомич, который будет выступать за нальчикский «Спартак» как раз до лета. Не могу сказать, почему не смогли договориться «Локомотив» и «Спартак», и считаю, что нет ничего страшного в том, что Давид остался в Нальчике. На данный момент его интересуют небольшие контракты, хотя в этом отношении у Давида со «Спартаком» все нормально. Сын хочет повышать свою квалификацию, и, я думаю, со временем он станет основным голкипером команды. Главное, у него есть желание много работать.
time.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх