В олимпийской деревне подняли флаг Казахстана

Поднятие флага очень важная церемония, поэтому волонтеры все отрабатывают до мелочей. А первыми флаг подняли хозяева игр — команда Южной Кореи.
В олимпийской деревне сейчас уже находятся более двухсот казахстанских спортсменов. Среди них баскетболистки, ватерполистки, команды по фехтованию, гимнастики. На церемонию поднятия флага сборная отправилась в приподнятом настроении.
Асель Алибекова, член сборной РК по фехтованию:
— Настроение хорошее, приподнятое, флаг поднимаем. Все очень хорошо, надеемся, что так и закроются Игры, с медалью вернемся домой, дай Бог.
Торжественная церемония проходила недалеко от олимпийской деревни. Флаг Казахстана теперь будет развиваться здесь до окончания Азиады. Команда исполнила гимн. Этот волнующий момент настраивает на победу, говорили спортсмены.
Кроме казахстанской команды в церемонии принимали участие еще сборные Пакистана, Ирана и Узбекистана. Руководители делегаций обменялись памятными сувенирами.
Ельсияр Канагатов, председатель комитета спорта и физической культуры министерства культуры и спорта РК:
— Надеемся выступить лучше, чем в Гуанчжоу. Так и должно быть, потому что в спорте всегда нужно стремиться достигать больших высот. Поэтому задачи оставляем и настраиваем спортсменов, чтобы успешно выступили.
У команды Казахстана отличный настрой на борьбу. Она ставит перед собой задачу войти в четверку сильнейших.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Этот запах победы будет с нами всегда». Любимица Геннадия Головкина подвела итоги Азиады-2025
«Лучше не привозить готовых спортсменов, которые дадут сиюминутный результат, а потом уедут с полными карманами казахстанских денег». Алтай Даумов подвел итоги выступления Казахстана на Азиаде-20251
«За счет народных денег отдыхать едут». Что говорят казахстанские болельщики после исторического провала на Азиаде-2025
«Не все матчи были простыми на самом деле». Дмитрий Гренц рассказал, как Казахстан завоевал «золото» Азиады-20251
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 13:01АзиадаСборная Казахстана по волейболу обыграла Узбекистан на Азиаде-2026
- 12:59АзиадаКазахстанские стрелки выступили в финале Азиады-2026
- 12:24Азиада
Айбек Оралбай высказался о выходе в финал Азиады и обратился к казахстанским боксерам - 11:43Азиада
Бой Казахстан — Узбекистан за «золото» в боксе состоится на Азиаде-2026 - 11:30Азиада
Айбек Оралбай на разгроме с нокдауном вышел в финал Азиады-2026 - 10:57Азиада
Чемпион мира по боксу из Узбекистана остался без финала Азиады-2026 - 10:33Азиада
Казахстан выиграл медаль Азиады-2026 в кураше1 - 10:31АзиадаДве казахстанские скалолазки вышли в четвертьфинал Азиады в Японии
- 10:23Азиада
Абдумалик Халоков победил японца и вышел в финал Азиады-2026 - 10:03АзиадаТимофей Скатов с победы стартовал в теннисном турнире Азиады-2026
- 10:00АзиадаКазахстанец прокомментировал историческую медаль Азиатских игр
- 09:14АзиадаДва казахстанских спортсмена вышли в финал Азиады-2026 в стендовой стрельбе
- 08:38АзиадаКазахстанская спортсменка вышла в полуфинал Азиады в гребном слаломе
- 08:36Азиада
Казахстан завоевал медаль Азиады-2026 в стендовой стрельбе - 08:08АзиадаКазахстан стал третьим в квалификации велоспорта на треке на Азиаде











