SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 апреля 2012 (00:47)

В окружении семерок

В окружении семерок

Вот и еще одна неделя ожидания позади, и казахстанские болельщики вступают в новый футбольный день страны. Сегодня в 7 городах страны пройдут 7 поединков 7 тура чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге. И как всегда в этом сезоне нас ждет сразу несколько противостояний, которые обещают оказаться достаточно захватывающими.

Не надо смотреть на то, что многие лидеры встречаются в новом туре с командами из нижней половины турнирной таблице. Любой игровой день в состоянии перевернуть ситуацию буквально с ног на голову — плотность расположившихся в таблице коллективов достаточно высока.

Особо хотелось бы выделить, пожалуй, поединок в Таразе между местной командой и «Ордабасы». Южное дерби испокон веку отличается бескомпромиссностью и драматизмом. Скучать таразским болельщикам точно не придется. Тем более, что оба коллектива нацелены на решение в текущем сезоне больших задач. И, надо признать, не без оснований. «Тараз» после тяжелейшего выезда в Талдыкорган и Караганду (точнее — в Темиртау) наконец-то вернулся домой и жаждет вернуть утраченные позиции. «Ордабасы» же приехали в гости в отличном настроении, крупно переиграв неделю назад на своем поле «Жетысу», и будут вовсе не против того, чтобы развить успех.

Непростым, скорее всего, получится выезд «Шахтера» в Атырау. Хозяева — вполне стабильная команда, все показатели у которой средние — 2 победы, 2 ничьи, 2 поражения, 8 забитых мячей — 8 пропущенных… В его родном городе с «Атырау» играть достаточно сложно. Однако действующий чемпион страны изо всех сил рвется в лидирующую тройку, и сумеют ли его остановить по дороге туда атыраусцы — большой вопрос…

Думаю, что весьма тяжело придется «Акжайыку» в Талдыкоргане. Один из весенних лидеров нашего чемпионата прибыл в гости к команде, которая, в отличие от матчей на выезде, домашние поединки проводит вполне уверенно. Впрочем, уральцы в этом сезоне не раз уже доказали, что тоже отнюдь не лыком шиты. Команда не теряется перед авторитетами и старается в каждой встрече вести свою игру. Что будет в Талдыкоргане — посмотрим…

Не советовал бы заранее слать победные реляции из Кызылорды павлодарскому «Иртышу». «Кайсар», как раненый зверь, в настоящее время более чем опасен, к тому же этот коллектив всегда бьется до самого финального свистка. Хочется надеяться, что ничья в предыдущем туре стала бальзамом на раны кызылординским футболистам, и их психологическое состояние за минувшую неделю пришло в норму. «Иртышу» же свое реноме лидера необходимо доказывать в каждом туре в матчах с любыми соперниками.

Интересной может получиться игра между «Сункаром» и «Тоболом». Костанайцы до сих пор на выезде не побеждали, более чем львиную долю набранных очков заработав на своем поле. В свою очередь, сункаровцы последние две встречи уступили с общим счетом 0:6 и явно на минувшей неделе проводили углубленную работу над ошибками. Насколько она оказалась эффективной, мы узнаем ближе к вечеру.

Пожалуй, очень мало шансов что-то заработать в столице у «Окжетпеса». И дело далеко не в том, что кокшетауцы проведут эту встречу в качестве гостей — просто весовые категории у соперников совершенно разные. Даже особо не напрягаясь, «тяжеловес» в форме «Астаны» должен одой левой брать верх над синегорским «мухачом». Да, в футболе, как и в спорте вообще, возможны любые сюрпризы и сенсации. Но очень мало вероятности, что они будут сегодня продемонстрированы болельщикам из столицы страны…

В матче «Актобе» — «Кайрат», конечно же, трибуны будут неистово гнать своих футболистов к чужим воротам, и выдержать натиск не блещущего в последнее время успешными результатами соперника гостям будет весьма непросто. Впрочем, если все же кайратовцы отобьются от стартового навала, да еще и сами забить умудрятся, то вполне в состоянии увезти домой очки — первыми пропустив, футболисты «Актобе» в этом сезоне ни разу еще не отыгрывались…

Это все, конечно, предположения и догадки. Результаты футбольных матчей определяются не в головах, а на газонах стадионов, иначе в футбол можно было бы играть по переписке. А потому — пойдемте и посмотрим!
Автор: Александр Стрельников Фото: пресс-служба ФК «Ордабасы» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх