В «Окжетпесе» назвали причину поражения от «Астаны» и высказались об уходе Нурымбета

Украинский защитник кокшетауского «Окжетпеса» Борис Лотоцкий подвел итоги выездного матча 21-го тура КПЛ против «Астаны» (1:2), а также оценил текущую форму команды во втором круге чемпионата, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
Об упущенной победе
«Нам не хватило концентрации при пропущенных голах и контроля мяча в первом тайме — это ключевые моменты, которые повлияли на итоговый результат. Все знают и понимают, что такое футбольный клуб „Астана“. В матче первого круга нам помогли домашние трибуны и родной газон.
Но тут хочется отдать должное сопернику: „Астана“ очень качественно играет на мяче. Поле „Астана Арены“ больше нашего стадиона, здесь чуть больше пространства, из-за чего появлялись зоны, которые мы не всегда успевали закрывать. В следствие этого — два гола и опасные моменты у наших ворот».
Об уходе Абинура Нурымбета
«Абинур был для нас одним из ключевых игроков на поле, выполнявшим огромный объем работы. На первый взгляд в некоторых эпизодах он мог казаться незаметным, но делал очень много черновой работы, а его игра с мячом была великолепной.
Руководство закрыло эти позиции новыми футболистами, но мы пока где-то притираемся друг к другу. Текущие результаты нас не устраивают, потому что мы сами задали высокую планку — как для себя, так и для болельщиков. Мы делаем и будем делать максимум, чтобы вернуться на победную серию и бороться за самые высокие места. Огромное спасибо нашим фанатам, которые с нами при любых раскладах, и команде, которая остается единой семьей», — сказал защитник.
В поединке 21-го тура «Окжетпес» открыл счет благодаря точному удару головой Бориса Лотоцкого после розыгрыша углового. Однако «Астана» сумела совершить камбэк благодаря голам Карло Бартолеца и Марина Томасова — 2:1.
Победа позволила «Астане» набрать 38 очков и закрепиться на третьей строчке таблицы. «Окжетпес» с 33 баллами расположился на четвертом месте.
В текущем сезоне 23-летний защитник Борис Лотоцкий прошел рубеж в 22 матча за кокшетаусцев, записав на свой счет три забитых мяча и одну результативную передачу.
Напомним, после перехода ключевого хавбека Абинура Нурымбета в шымкентский «Ордабасы», состав «синегорцев» пополнили узбекистанский вингер Шахбоз Умаров, вратарь Александр Довгаль, бразильский опорник Марсиньо Веласко и нападающий Всеволод Садовский.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Английские болельщики сравнили Сатпаева с Агуэро и Руни. А кто на самом деле ближе Дастану по стилю?5
Очередной подарок «Кайрату», тяжёлый выезд «Ордабасы» и кризис «Актобе». Чего ожидать от 25-го тура КПЛ4
«Через пару-тройку сезонов мы сможем увидеть Дастана Сатпаева в Испании, в Ла Лиге, которая станет его звездным чемпионатом»
«„Кайрат“ не пропустит от „Каспия“, „Елимай“ способен дать бой „Астане“, а у „Ордабасы“ хорошие исполнители». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20264
Комментарии
- 5 сентября, 2026
- 15:51Футбол
«Манчестер Юнайтед» готовит 70 миллионов за форварда «Реала» - 15:17Футбол
«Нельзя оступаться». Экс-игрок КПЛ назвал победителя матча «Каспий» — «Кайрат» - 14:56Футбол
«Крылья Советов» приняли решение по Чеснокову перед матчем с лидером РПЛ1 - 14:50Футбол
Жасулана Амира назвали перспективным для европейских чемпионатов игроком - 14:40Футбол
Аверченко считает шансы «Ордабасы» на «золото» КПЛ выше, чем у «Кайрата» - 13:20Футбол
«Интер» — «Наполи»: прямая трансляция матча Серии А - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Ковентри»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:31Футбол
Дастану Сатпаеву озвучили оптимистичный прогноз на сезон в «Бёрнли» - 12:20Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана дал прогноз на матч КПЛ «Актобе» — «Женис»1 - 12:05Футбол
Эксперт предупредил «Кайрат» перед матчем с «Каспием» в КПЛ1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













