SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 марта 2010 (12:09)

В одни ворота

Трудно было поверить, что во второй матчевой встрече астанинского турнира победу отпразднуют гости. Чуда не произошло, сборная Казахстана со счетом 10:1 взяла верх над украинской командой.

В отличие от нашей сборной, выставившей первых-вторых номеров, украинцы привезли членов второго и третьего состава своей команды.

Биржан Жакипов (48 кг) взял с места в карьер. Менее искушенному Эмир Небиеву было трудно что-либо противопоставить призеру чемпионата мира, который все набирал баллы и набирал. 2 очка в первом раунде, еще 2 во втором, и 10:0 после финального гонга.

Соперник Мираса Жакупова (51 кг) Виктор Гоголев поначалу «пободался» с казахстанцем, и даже выигрывал после первого раунда (2:1), но уже к третьему раунду Жакупов повел в счете. В последней трехминутке украинец пропустил град ударов и уступил — 4:10.

Данияр Толегенов (54 кг) сразу же обозначил свое преимущество над Андреем Шевчуком, после первого раунда на табло горело 4:0 в пользу казахстанца. Во втором Толегенов нанес еще шесть точных ударов при одном набранном балле украинца. В третьем раунде Данияр не дал противнику никакой возможности для атаки. Итоговые 11:2 красноречиво говорят о преимуществе нашего бойца.

Не смог дать бой Думану Алимову (57 кг) и Олег Малиновский. Прощупав слабые стороны соперника, Алимов к концу первого раунда провел неплохую серию, и к перерыву вел уже 4:1. Малиновский не сдавался, контратаковал, но Алимов продолжал набирать очки. 12:3 — очередной разгромный счет не в пользу украинской команды.

Только в пятом бою гости сумели выиграть. Айдар Амирзаков (60 кг) вначале владел преимуществом в матче с Леонидом Мальковым, но во втором раунде украинец сумел переломить ход поединка. В заключительной трехминутке Амирзаков пошел атаковать, однако нарвался на контрвыпады Малькова. 5:3 — победа украинца.

Это был единственный выигрыш хлопчиков. Затем гости только уступали, и в основном с крупными счетами. Очень уверенно провел свою встречу Адылет Егизеков (64 кг), пусть и был Вячеслав Кислицын старше и опытней казахстанца. Егизеков своей манерой боя напоминал Бахтияра Артаева времен афинской Олимпиады — так же зло и целенаправленно шел к победе. И выиграл -12:3.

Самый упорный бой получился у Рустама Сваева (69 кг) с Александром Стрецким. Оба боксеры — опытные волки, Стрецкий в свое время брал бронзу чемпионата Европы. Бойцы осторожничали, больше внимания уделяли обороне. В одной из атак Сваев попытался попасть сопернику в лицо, но пропустил сам — 0:1. Левша Стрецкий был неудобным соперником для Сваева, который долго приноравливался к манере боя украинца. Во втором раунде Рустам восстановил равновесие — 1:1. Прекрасный боксерский счет, не правда ли?.. Третий раунд бойцы провели намного активнее, чем два предыдущих, и в упорной борьбе победа досталась Сваеву — 3:2. Эта виктория вывела нашу сборную в финал турнира.

Зато Нурдаулет Жарманов (75 кг) не дал никаких шансов Артуру Буцу. В первом раунде Жарманов сразу же набрал три очка. Во втором и третьем казахстанец взял еще по баллу и — 5:1.

Бытует мнение, что боксеры с низким центром тяжести бьют своих более высоких и «нескладных» коллег. Не знаем, насколько это верно, но коренастый и плотный украинец Энвер Туктаров (81 кг) не смог подтвердить упомянутое правило. Гораздо более скоростной Алмат Серимов простенько так довел счет до итоговых 6:2.

Любимцу астанинской публики Василию Левиту (91 кг) успех принесла работа сериями. Сергей Мельник заставил чемпиона Азии побегать по рингу, но и только. Левит так же выиграл с результатом 6:2.

Супертяж Иван Дычко не стал портить общий праздник, и тоже с весомым преимуществом одолел Александра Трифонова. Борьбы не вышло, сборная Казахстана выиграла «в одни ворота». Трибуны гудели…

Сегодня азербайджанцы «стенка на стенку» сойдутся с украинцами. Наша же команда будет биться со своим самым принципиальным соперником.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх