В очередной сборной недовольны решением в пользу России на ЧМ-2025 IBA

Азербайджанский боксер Магомед Абдуллаев прокомментировал свой результат на чемпионате мира IBA в Дубае, передает Sports.kz со ссылкой на Azerisport.com.
«Хотя я снова завоевал медаль чемпионата мира, расстроился. Потому что моей мечтой было выйти в финал и стать чемпионом. Но снова было не суждено. Есть недостатки. Постараюсь их потихоньку исправить. В следующий раз не позволю им лишить меня „золота“», — отметил спортсмен.
В полуфинале чемпионата мира IBA в весовой категории свыше 92 килограмма Абдуллаев единогласным решением судей уступил россиянину Давиду Сурову.
На чемпионате мира IBA сборная России заняла первое общекомандное место. В её активе: семь золотых, пять серебряных и однуа бронзовая медаль. На втором месте расположилась сборная Казахстана, третье место за командой Узбекистана.
Отметим, что во время турнира судей неоднократно критиковали, за решения в пользу российских боксеров. В частности: Узбекистан направил в IBA протест по результату финального боя.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не расценивал как некую месть». Асу Алмабаев о победе над Джонсоном, драме в конце боя и турнире UFC в Казахстане
«Его удары — не лучшие моменты в моей карьере». Жан Мацумото готов дать реванш Бекзату Алмахану
«Асу всё сделал достаточно хладнокровно». Эдуард Базров разобрал победу Алмабаева над Джонсоном в UFC
«Заявка на „Сабмишн года“». Алексей Володин оценил яркую победу Асу Алмабаева в UFC и подобрал следующего соперника
- 29 июня, 2026
- 18:07Бокс/ММА
Кудряшов сравнил карьеры Усика и Холифилда - 17:31Бокс/ММА
Казахстан объявил состав на молодежный чемпионат Азии-2026 по боксу - 16:35Бокс/ММАСаят Абдрахманов рассказал о следующем бое Армана Царукяна в UFC
- 16:11Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева оценил бонус от досрочной победы в UFC - 15:29Бокс/ММА
Эдуард Базров рассказал о будущем Шавката Рахмонова в UFC - 13:58Бокс/ММА
Бекзату Алмахану предрекли уход из UFC в другую лигу - 12:44Бокс/ММА
Сагындык Мекеев оценил шансы Шавката Рахмонова на чемпионство в UFC - 12:30Бокс/ММА
Асу Алмабаева назвали «кошмаром в партере» после досрочной победы в UFC - 12:29Бокс/ММАСаят Абдрахманов назвал сроки следующего боя Петра Яна в UFC
- 11:12Бокс/ММА
Претендентский бой Султана Заурбека вызвал сомнения - 09:59Бокс/ММА
Гассиев отреагировал на решение Усика отказаться от всех титулов - 09:57Бокс/ММА
Арман Царукян ответил, является ли он самым богатым бойцом в UFC - 09:44Бокс/ММА
Асу Алмабаев добился редкого достижения в UFC - 08:25Бокс/ММА
Саят Абдрахманов выбрал соперника Рафаэлю Физиеву после победы нокаутом в UFC - 01:27Бокс/ММА
«Одного бокса оказалось недостаточно». Тренер Dar Team объяснил поражение Алмахана

















