20 сентября 2021 (14:36)

«В очередной раз подводит». Наставник «Тобола» нашел причину потери очков с «Таразом»

Главный тренер костанайского «Тобола» Александр Москаленко дал комментарий после игры Премьер-Лиги с «Таразом» — 0:0.

— Первые 15 минут первого тайма стали ошибаться в передачах и терять мяч. Были проблемы с выходом из обороны. Потом исправили ситуацию, стали создавать моменты у чужих ворот. Реализация моментов в очередной раз подводит нас. На второй тайм повлиял момент в чужой штрафной площади, почему-то оставшийся без внимания арбитра.

Второй тайм прошел по-другому, команда спешила забить гол и начали быстро. Доставляли мяч в линию атаки за счет длинных передач. Отошли от своей игры, на таком газоне очень сложно играть в атакующий футбол, здесь преимущество у команды, которая играет от обороны и строит игру на контратаках, — сказал Москаленко.