24 июля 2019 (15:00)

В Нур-Султане прошел благотворительный матч для сбора средств на лечение Галины Полевой

В новом Доме футбола в Нур-Султане состоялся матч между командами ветеранов казахстанского спорта и журналистов. Два тайма по 30 минут зафиксировали на табло счет 6:3 в пользу прославленных в прошлом футболистов, пишет Sports.kz.

Это противостояние собрало большое количество работников Казахстанской Федерации футбола, Профессиональной футбольной Лиги Казахстана, бывших футболистов и тренеров, а также сотрудников прессы.

Уже в первом тайме представители СМИ неожиданно повели в счете, забив два быстрых гола. Но уже спустя несколько мгновений хозяева поля, в составе которых выступали такие известные в казахстанском футболе личности, как Юсуп Шадиев, Талгат Байсуфинов и Кайрат Нурдаулетов, восстановили статус-кво, а затем и вовсе вышли вперед. Закрепив счет в свою пользу еще в конце первого тайма, команда ветеранов спокойно завершила встречу уверенной победой – 6:3.

Отметим, что все средства, вырученные благодаря проведению этого благотворительного матча, пойдут на дорогостоящее лечение известной казахстанской спортивной журналистки, мастера спорта СССР Галины Полевой, которая борется сейчас с тяжелым недугом и остро нуждается в деньгах.

Автор: Димаш Телегенов sports.kz