28 января 2021 (20:20)

В «Нефтехимике» настроились исправить ошибки и превзойти «Барыс» в результативности

Сегодня в рамках матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» принимает на своем льду нижнекамский «Нефтехимик», передаёт Sports.kz.

Первыми в матче смогли отличиться хозяева, на последней минуте тайма Дмитрий Шевченко отправил шайбу в ворота соперника.

Итоги первого периода, который завершился со счетом 1:0 в пользу «барсов», подвел хоккеист «Нефтехимика» Павел Порядин.

— Так хороший быстрый хоккей, в принципе, у нас были моменты забить. Заработали удаление, пропустили, свое не реализовали. Надо было бы забивать первыми, было бы полегче, но ничего попытаемся отыграться.

— Вы предложили высокий темп, и перебросали соперника. Такое ощущение, что вам победа больше нужна.
— Нам нужны победы, мы много игр проиграли своими ошибками, поэтому выходим на игру, чтобы отдать все силы и победить.

— Что ждать от вашей команды в оставшихся периодах?
— Надо не пропустить, забить на одну больше, а то и на две-три и выиграть игру. Наша проблема в последних играх — пропущенные шайбы, надо исключить это и забить больше.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» с 57-ю очками занимает восьмую строчку в Восточной конференции КХЛ.

«Не можем все время сидеть сзади». В «Нефтехимике» раскрыли план на игру с «Барысом» в КХЛ

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz