10 февраля 2023 (08:46)

В молодежной сборной Казахстана объяснили разгром от белорусов и дали обещание на матч с Россией

Капитан молодежной сборной Казахстана U-20 Юрий Андрусенко в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги стартового матча Кубка Будущего, в котором его команда уступила сборной Беларуси U-20 — 0:5, передает Sports.kz.

— Всегда неприятно проигрывать. Вроде первый период хорошо начали. Потом сбавили, пошли ненужные удаления и пропустили голы. Хорошо реализовало большинство команда соперника. Мы мало бросали, мало атаковали. Весь матч в обороне играли.

— Для вашей команды это первый подобный международный опыт, насколько он нужен сейчас?
— Хороший опыт. В дальнейшем это хорошо нам поможет.

— Завтра игра против сборной России U-18, насколько тяжело там будет взять очки?
— Честно говоря, не знаю их уровень. Будет сложновато, но мы всё сделаем, чтобы выиграть эту встречу. Будем биться до последней минуты.

Молодёжная сборная Казахстана крупно проиграла Беларуси в стартовом матче на турнире в Минске