30 декабря 2020 (20:20)

В «Металлурге» отметили преимущество «Барыса» в матче КХЛ

Сегодня в рамках матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» принимает на своем льду магнитогорский «Металлург», передает Sports.kz.

Первый период прошел в плотной борьбе, в которой удачливее оказались хозяева площадки. Мэттью Фрэттин открыл счет в матче с передачи Фила Вароне.

Итоги первой двадцатиминутки, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу «барсов», подвел защитник «Металлурга» Егор Мартынов.

— «Барыс» нас немного перебегал в первом периоде, активнее играет, поэтому нам надо добавить в движении.

— Вы связываете это с маленькой площадкой?
— Может быть, но я бы не сказал, что какое-то значительное преимущество. Ко всем площадкам нужно подходить строго и дисциплинированно.

— Вы хорошо втроем-вчетвером прессингуете, чего не хватает, чтобы завершить это в свою пользу?
— Немножко активнее клюшками на шайбе, они свободно выходят из своей зоны и нужно агрессивнее набрасывать на ворота.

— В таком ритме кому игра более выгодна?
— Обеим командам, ведь хоккей скоростная игра и нужно быть готовым к большим скоростям.

Отметим, что на момент начала игры «Барыс» с 43-я очками занимает восьмое место в таблице Восточной конференции КХЛ.