SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 сентября 2017 (13:35)

В Мексике бой «Канело» с Головкиным оказался менее популярен, чем с Чавесом

В Мексике бой «Канело» с Головкиным оказался менее популярен, чем с Чавесом

Стало известно, какой была телеаудитория боя Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) и Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО) на территории Мексики, сообщает Sports.kz.

В Мексике главный поединок года транслировался двумя общедоступными каналами — TV Azteca и Televisa, а также по кабельному телевидению. На бесплатном ТВ бой посмотрело 34,6 миллиона телезрителей (TV Azteca — 18,1 миллиона, Televisa — 16,5 миллиона). В сумме рейтинг этих двух мексиканских каналов — 28.2 балла, что почти на 10 пунктов меньше, чем у прошлогоднего боя «Канело» с другим мексиканцем — Хулио Сесаром Чавесом-младшим (50-3-1, 32 КО) — 38.

Впрочем, этому можно найти объяснение: во-первых, дрались два мексиканца, во-вторых, это происходило на выходных, приуроченных к «Синко де майо» — значимой дате в истории Мексики. В этот день в 1862 году мексиканские войска одержали победу в битве при Пуэбле. Помимо Мексики, праздник широко отмечается латиноамериканским населением южных штатов США.

Бой Альвареса с Чавесом-младшим завершился победой «Канело» единогласным решением, а поединок с Головкиным был сведен к ничьей. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх