SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 октября 2006 (08:45)

В Майкудуке побеждает Майкудук

Футбол - игра миллионов. В нее играют все - рабочие, госслужащие, горняки, металлурги, сельские жители, молодежь. С 26 по 30 сентября на стадионе «Литейщик», что в Майкудуке, прошли соревнования среди учащихся профессиональных школ.

Областной департамент образования проводит соревнования среди школ, училищ, колледжей, еще с Советских времен. Но в начале 90-х годов, когда Казахстан обрел независимость, эти соревнования прекратились в связи с финансовыми проблемами. Но в 2001 году Спартакиада среди учащихся училищ и колледжей Карагандинской области возродилась и с тех пор она проводится регулярно. Программа Спартакиады включает в себя 11 видов спорта, наиболее популярных среди молодежи: футбол, волейбол, баскетбол, летнее и зимнее Президентское многоборье и другие. И уже стало традиционным, что Спартакиада, которая продолжается на протяжении всего учебного года, открывается соревнованиями по футболу.

Посмотрев результаты соревнований по футболу прошлых лет, мы заметили явного лидера. Одна из команд неоднократно становилась победителями соревнований среди профессиональных училищ. И нам интересно было узнать, подтвердит ли эта
команда, успехи прошлых лет.

Заявки на участие в футбольном турнире подали 13 команд из Караганды, Топара, Актаса. Все они были разделены на две подгруппы и провели игры в один круг. После чего прошли игры плей-офф. В матче за третье место встретились команды ПШ N8 из Топара и ПШ N30 (Караганда, Юго-Восток). За 40 минут игры (команды проводят на поле два тайма по 20 минут) топарцы дважды поразили ворота соперников и стали бронзовыми призерами соревнований. В финале же встретились учащиеся ПТЛ N3 из Майкудука и ПШ N15 (центр Караганды). Именно команда ПТЛ N3 ранее неоднократно выигрывала эти соревнования. Упорной борьбы на поле не получилось и в этот раз, хозяева поля одержали уверенную победу- 3:0, отстояв звание чемпионов. После очередной победы ПТЛ N3 можно сказать, что в Майкудуке побеждает только Майкудук... Все участники соревнований были награждены грамотами от организаторов – областного департамента образования.

Теперь преподавателям физкультуры в учебных заведениях предстоит готовить спортсменов, которые 7-8 октября будут отстаивать честь школы, училища, колледжа, ВУЗа на традиционном осеннем кроссе.

Маулен Оскеменов
«Спортивная жизнь»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх