10 августа 2018 (03:40)

В матче возможных соперников «Кайрата» «Севильи» и «Жальгириса» зафиксирован «слабый» счет

Испанская «Севилья» и литовский «Жальгирис» встретились в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

Игра на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол на 34-й минуте забил Эвер Банега. Ответная встреча состоится 16 августа в Вильнюсе (Литва).

В раунде плей-офф победитель этой пары может сыграть с алматинским «Кайратом», однако сначала для этого казахстанцам необходимо пройти чешскую «Сигму». В первом матче в Оломоуце (Чехия) «Кайрат» потерпел поражение — 0:2 (с 38-й минуты после удаления Гафуржана Суюмбаева команда играла в меньшинстве, однако на 68-й составы уравнялись). Ответная игра в Алматы также пройдет 16 августа.