1 марта 2020 (10:48)

В матче с участием Зайнутдинова судья удалил игрока, 5 минут ждал VAR и отменил красную карточку. Видео

В Грозном прошел матч 20-го тура Российской Премьер-Лиги между «Ахматом» и «Ростовом» (1:1), в котором все 90 минут отыграл футболист сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов.

На 59-й минуте форвард донского клуба Элдор Шомуродов выбежал один на один с голкипером, а защитник чеченцев Максим Ненахов акцентированно схватил узбекистанца за футболку. Главный арбитр Сергей Лапочкин показал сфолившему игроку красную карточку.

Но затем судья обратился к видеоассистентам, которые в хабе в Москве смотрели повтор. Им потребовалось больше пяти минут, чтобы принять решение. VAR отменил решение Лапочкина и отменил удаление Ненахова, Максим вернулся на поле и продолжил матч.

«Отмена красной и штрафного. Почему интересно? Кажется, что офсайда не было, а нарушение явнейшее», — прокомментировал твиттер желто-синих.