20 июня 2018 (12:32)

В Мангистау отобрали участников для республиканского турнира по вольной борьбе

Более 100 спортсменов от 12 до 16 лет боролись за право принять участие в республиканском турнире по вольной борьбе. У победителей есть возможность представлять Казахстан на чемпионате Азии.

На минувшей неделе в Актау прошли соревнования по вольной борьбе. В них приняли участие 120 спортсменов со всех районов области. Участники сражались в 9 весовых категориях.

Юноши 2003-2005 г.р. проходили отборочный тур. Победители будут представлять Мангистаускую область на чемпионате Казахстана. В случае победы они смогут принять участие в чемпионате Азии и мира.

В весовой категории до 38 кг первое место занял Эльтадж Бахшиев. Вторым стал Уали Алимов, третье место у Ельдоса Махсетова.

В весовой категории до 41 кг определили 4 победителей. Елдос Орумбай занял первое место, вторым оказался Бекнур Гайнулла. Мейирбек Ибадуллаев и Эльдар Оразалы поделили между собой третью ступень пьедестала.

В весовой категории до 44 кг также определили 4 призеров. Первенство досталось Алибеку Таубай, вторым стал Бекарыс Акбедиев. Третье место разделили Нурсултан Сейдуллаев и Жанарбек Ибрагим.

В весовой категории до 48 кг первое место у Нурлыбека Базарбаева, второй — Майис Алиев, а третьим стал Владислав Пригодин.

Эмиль Амирханов занял первое место в весовой категории до 52 кг. Второе место досталось Муханбету Мамбетову, третье место разделили Мекке Алдаберген и Ильнур Ильгизаров.

Айдос Рахатов смог вырвать победу у своих противников в весовой категории до 57 кг. Камал Джамалов занял второе место, третьим стал Тарлан Бадалов.

В весовой категории до 62 кг первое место досталось Наврузу Ахмедханову. Второе место занял Карамаддин Тулендиев, третье место поделили Сохраман Мирзоев и Нурсултан Муханбет.

Камиль Круглиев взял первое место в весовой категории до 68 кг. Второе место отвоевал Нурсултан Кочкаров, на третью ступень пьедестала поднялся Улан Шакиев.

Нурсултан Бекмаганбетов занял первое место в весовой категории от 75 кг. Второе место у Кирилла Макарова.