«В любом случае необходимо обыгрывать». Экс-форвард Украины высказался о новом тренере и матче с Казахстаном

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воробей рассказал Команде1, команда должна брать максимум очков в матче с Казахстаном и Францией, передает Sports.kz.
— Андрей, назначение Александра Петракова главным тренер сборной Украины, стало для тебя неожиданностью?
— С одной стороны, да, поскольку наставник ранее не работал со взрослыми командами, однако такой специалист заслужил попробовать себя в этой роли, ведь его результаты, пусть и с юношескими сборными, вызывают уважение.
— Хватит ли новому наставнику времени, чтобы за столь короткий период времени до возобновления официальных матчей, донести до подопечных свои требования, найти с ними общий язык?
— У Петракова подобрался такой контингент исполнителей, что тренеру не придется много рассказывать. Практически все ребята выступают на серьезном уровне, в топ-клубах. А учитывая, педагогические и человеческие качества Александра Васильевича, верю, что для наставника не будет проблемой влиться в коллектив (улыбается).
Не думаю, что Александр Васильевич будет что-то кардинально менять в стиле игры команды, но, уверен, что дисциплины добавится. Петраков сказал, что, возможно, красивой игры и не будет, но команда постарается сыграть на результат, а в этом вопросе наставник ас.
— Сколько очков было бы неплохо набрать сборной Украины в ближайших матчах против Казахстана и Франции?
— Чтобы у сине-желтых оставались хорошие шансы на попадание в финальную часть ЧМ-2022, нужно брать максимум. Казахстан в любом случае необходимо обыгрывать, и, думаю, мы это сделаем. С Францией мы играем при поддержке своих зрителей. Для тренера самым важным будет настроить команду морально, а в физическом и техническом плане, уверен, мы не уступим французам.
У сборной Украины большие проблемы перед матчем с Казахстаном. В состав дозаявили «пенсионера»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» одолел «Кайрат» и поймал чемпионский темп. КПЛ получила нового фаворита?
«Кайрат» отпустил «Ордабасы», «Елимай» подтянулся, «Окжетпес» и «Астана» не победили. Как прошли матчи 12-го тура КПЛ7
«ПСЖ» — фаворит на чемпионство по версии 1xBet
Иван Башич едет на ЧМ-2026. Кто ещё с опытом КПЛ отправится на мундиаль?
Комментарии
- 31 мая, 2026
- 08:39Футбол
За рубежом на вопрос о справедливой трансферной стоимости Темирлана Анарбекова - 02:30Футбол
«Челси» опередил «Реал» и «ПСЖ» в рейтинге CIES - 02:07Футбол
На месте строительства академии КФФ за 3,5 миллиарда обнаружили пустырь2 - 01:52Футбол
Жозе Моуринью определился с требованиями к новичкам «Реала» - 01:46Футбол
Журналист оценил реальное состояние строительства «Ордабасы Арены»1 - 01:44Футбол
«Реал» готовит три трансфера за 25 миллионов евро - 01:25Футбол
«Барселона» придумала способ подписать Маркуса Рэшфорда - 01:24Футбол
Микель Артета рассказал о боли после поражения «Арсенала» и признал силу «ПСЖ» - 01:14Футбол
Луис Энрике высказался после победы «ПСЖ» в Лиге Чемпионов - 01:07Футбол
«ПСЖ» — «Арсенал»: видеообзор финала Лиги Чемпионов - 01:03Футбол
«ПСЖ» — «Арсенал»: видео серии пенальти в финале Лиги Чемпионов - 00:53Футбол
В «Челси» определились с будущим Дастана Сатпаева2 - 00:40Футбол
Финал Лиги Чемпионов подтвердил уникальное достижение «Кайрата»2 - 00:30Футбол
Дезире Дуэ сравнил «ПСЖ» с «Реалом» после второго подряд титула Лиги Чемпионов - 00:26Футбол
Поражение от «ПСЖ» принесло «Арсеналу» исторический результат1



















