SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 февраля 2021 (17:41)

В Латвии рассказали, будут ли присутствовать зрители на ЧМ-2021 с участием сборной Казахстана

В Латвии рассказали, будут ли присутствовать зрители на ЧМ-2021 с участием сборной Казахстана

Чемпионат мира по хоккею пройдет без зрителей и будет эпидемиологически безопасным, сказал в передаче «900 секунд» на телеканале TV3 премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш.

Решение провести весь чемпионат в одном месте, в Риге, премьер оценил положительно.

«Это будет чемпионат без зрителей, эпидемиологически безопасный, он пройдет в „пузыре“, где игроки будут полностью отделены от остального общества», — сказал премьер, отметив, что у Международной федерации хоккея на льду (IIHF) уже есть опыт проведения в подобных условиях молодежного чемпионата по хоккею в Канаде.

Над деталями организации чемпионата, в том числе необходимым государственным финансированием, работают Министерство образования и науки совместно с Латвийской федерацией хоккея (ЛФХ). Львиная доля всех финансовых обязательств ляжет на IIHF, сказал премьер.

Президент ЛФХ Айгар Калвитис ранее заявил, что присутствие зрителей на чемпионате мира по хоккею в Риге будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

IIHF во вторник постановила, что чемпионат полностью пройдет в Латвии. Если к маю ситуация с Covid-19 в стране улучшится настолько, что на матчи могут быть допущены зрители, IIHF вместе с оргкомитетом чемпионата готова в течение трех дней после решения правительства Латвии организовать продажу билетов.

«На этот вопрос можно будет ответить только в середине апреля, когда будет видно, какова эпидемиологическая ситуация в стране. Этот вопрос сейчас не стоит в повестке дня. Сейчас главные вопросы, чтобы были базы, и мы могли провести чемпионат. Вопрос о зрителях будет решаться в процессе», — сказал Калвитис. 

Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON) rus.delfi.lv

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх