В Латвии оценили шансы «Риги» в матче с «Кайратом»

Сайт латвийского телеканала TV3.lv оценил предстоящий матч «Риги» с алматинским «Кайратом» на общем этапе Лиги Конференций, передаёт Sports.kz.
«„Кайрат“ — первая игра, где ставка будет намного выше
Если „Аталанта“ — громкое имя в календаре, то „Кайрат Алматы“ может стать одной из команд, против которой „Риге“ придётся искать результат.
Игра состоится 15 октября в Риге — то есть именно этим матчем чемпионы Латвии начнут свою историческую кампанию в лиговой фазе.
„Кайрат“ не относится к европейской футбольной элите, однако это определённо не команда, которую можно считать удобным соперником. Казахстанский клуб в последнее время получил значительный международный опыт и уже играл в лиговой фазе Лиги Чемпионов.
В составе „Кайрата“ также есть опытный Александр Мартынович, которому 39 лет, а также несколько молодых казахстанских игроков. Команду возглавляет Рафаэль Уразбахтин. В актуальном списке состава UEFA также указаны такие игроки, как Жоржиньо, Эдмилсон, Марк Гуаль и Ойва Юккола.
Большим преимуществом „Кайрата“ будет опыт матчей против европейских клубов высокого уровня. Однако у „Риги“ есть свой козырь — домашнее поле.
И эта игра особенно важна потому, что в начале турнира ещё не будет известно, сколько очков потребуется для попадания в зону плей-офф.
Победа над „Кайратом“ стала бы одним из результатов, который мог бы направить кампанию „Риги“ в очень интересное русло», — говорится в статье.
Встреча состоится 15 октября в Риге в рамках первого тура общего этапа Лиги Конференций.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надоело спасать команды от пожаров». Руслан Юденков подвел итоги КПЛ-2026 и назвал тройку лучших футболистов
Лучший бомбардир клуба на пороге 40-летия. Стоит ли «Астане» продлевать контракт с Марином Томасовым?5
Упущенное чемпионство, неудачные трансферы и конец эпохи Уразбахтина. Каким получился сезон-2026 для «Кайрата»3
От победы в Лиге Европы до 13-го места в Серии А. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в еврокубках1
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 03:13Футбол
Результаты матчей Лиги Чемпионов третьего ноября - 03:01Футбол
Сафонов узнал оценку за быстрый разгром «ПСЖ» в Лиге Чемпионов - 02:55Футбол
Разгромом закончился матч «Интера» в Лиге Чемпионов - 02:55Футбол
«Манчестер Юнайтед» совершил победный камбэк в Лиге Чемпионов - 02:54Футбол
Рафинья и Ямаль принесли «Барселоне» победу в Лиге Чемпионов - 02:53Футбол
Со счетом 4:0 закончился матч Лиги Чемпионов - 02:53Футбол
Два гола решили исход матча «Атлетико» — «Бавария» - 02:52Футбол
«ПСЖ» учинил разгром за восемь минут в Лиге Чемпионов - 02:46ФутболКогда состоится следующий матч «Бернли» с возможным участием Сатпаева
- 02:36Футбол
«Бернли» без Сатпаева не смог выиграть пятый матч подряд - 02:19Футбол«Кайрат» провел тренировку в Бергамо перед матчем Лиги Конференций. Фото
- 01:21Футбол
«ПСЖ» забил четыре гола за восемь минут в Лиге Чемпионов - 00:58Футбол
УЕФА отреагировал на дубль россиянина в Лиге Чемпионов - 00:50Футбол
В Турции русской песней отметили дубль Бартакова в Лиге Чемпионов. Видео - 00:41Футбол
Россиянин стал лучшим игроком матча Лиги Чемпионов

















