SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 января 2019 (19:11)

«В который раз на те же грабли». Эксперт раскрыл истинные причины неудач «Барыса»

«В который раз на те же грабли». Эксперт раскрыл истинные причины неудач «Барыса»

В минувший вторник столичный «Барыс» в игре регулярного чемпионата КХЛ на родном льду уступил московскому «Спартаку» — 4:5, ведя в счете по ходу матча со счетом 3:0. Это поражение оказалось для астанчан вторым в новом году, так как совсем недавно казахстанская команда была бита на своей площадке китайским «Куньлунем Ред Стар» — 3:1.

Sports.kz решил спросить о том, насколько серьезны нынешние проблемы «Барыса», у бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева.

— Я считаю, что здесь имеет место быть обычная недооценка соперников. «Куньлунь Ред Стар» на сегодняшний день — явный аутсайдер, к этому можно добавить и то, что китайская команда приехала в Астану, имея три звена. Ребята все это видят, а небольшая прохладка не дает им полностью сконцентрироваться. В современном хоккее достаточно одному или двум ведущим игрокам вывалиться, то есть, — выйти на лед недонастроенными, как это тут же скажется на всей команде. Вся команда должна быть максимально мобилизована. В игре со «Спартаком» «Барыс» доминировал, повел в три шайбы, а потом, в который уже раз, наступил на те же грабли. Малейшая ошибка сейчас наказывается, так как современный хоккей ныне стал настолько быстрым, и все форварды заточены на ворота. Сюда можно отнести и спортивную конкуренцию каждого игрока за свое рабочее место, поэтому все настраиваются и работают, чтобы побеждать. Живой примеру этому — «Сибирь», которую в начале сезона били все, кому не лень, а сейчас команда немножко преобразилась, произвела перезагрузку и начала отбирать очки у оппонентов. Сюда же можно отнести и «Северсталь», которую часто тыкают носом в то, что она никому не нужна в КХЛ, и что ее завтра забудут. Но — пожалуйста: команда побеждает, в том числе и лидеров. Поэтому любой недонастрой чреват поражением.

Ничего серьезного в этих поражениях «Барыса» я не вижу, но настораживает то, что это приобретает системный характер. Конечно, тренерский корпус должен все это рассмотреть и досконально разобраться в глубине и причинах сложившейся ситуации, — считает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх