SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 июля 2019 (12:14)

В Костанае умер ребенок, на которого упали футбольные ворота

В Костанае умер ребенок, на которого упали футбольные ворота

Смерть 16-летнего Намика Ширинова, который ранее пострадал от падения футбольных ворот в Костанае, прокомментировали в управлении здравоохранения, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в ведомстве, у ребёнка был диагноз — тупая травма живота. Разрыв печени, 12- перстной кишки, внутрибрюшное кровотечение, гемиперитонеум, желчный перитонит.

«Неоднократно и во время проведения операций консультирован республиканскими центрами. Несколько проведенных консультаций посредством телемедицин. Врачом Игорем Всеволодовичем Белобржицким неоднократно ставился вопрос о переводе в Нур-Султан. Перевод рекомендовали на 15 июля, выживаемость при желчном перитоните составляет 1-10%. Ребенку проведен ряд операций, но 13 июля наступило резкое ухудшение состояния, состояния обсуждали с республиканским центром Сызганова. Резкие изменения в крови, биохимических анализов, ухудшение гемодинамике связано с инфекционно-токсическим шоком несмотря на проводимую интенсивную терапию», — прокомментировали в управлении.

Напомним, в Костанае в результате падения футбольных ворот пострадал 16-летний подросток. Подросток перенёс несколько операций. Врачи оценивали его состояние как тяжелое, мальчик находился на искусственной вентиляции лёгких. Сегодня стало известно о том, что подросток скончался. 

Автор: Жанна Мусабаева inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх