В «Корвинуле» сделали признание о матче с «Астаной» и дали прогноз на вторую игру

После первого матча третьего круга Лиги Конференций «Корвинул» — «Астана», полузащитник румынского клуба Даниэль Первулеску в интервью Meta-ratings.kz рассказал, как ему удалось сделать голевой пас, объяснил, почему его команда проиграла, и заявил, что исход этой пары еще не решен, передает Sports.kz.
— Твой голевой пас на Антонио Манолаке привел к тому, что вы забили первый гол в матче. Можешь как-то прокомментировать ту атаку?
— Мы хорошо сыграли и полностью закрыли соперника в их штрафной площадке. Был стандарт, подача, с первого раза не получилось, но мы взяли подбор, второй и третий мяч снова были за нами. Они слишком сконцентрировались в штрафной, мы заставили их сжаться и появилось больше времени и пространства.
— Как получилось сделать такой точный навес?
— Когда я подавал, мне никто не мешал. Было и время посмотреть, куда навешивать, и можно было прицелиться, чтобы сделать навес как можно точнее. Но надо отдать должное и Манолаке. Антонио и здорово выпрыгнул и классно пробил головой.
— Почему не удалось удержать преимущество?
— Мы полностью провалили второй тайм. Отдали мяч сопернику, плохо прессинговали, такая опытная команда, как «Астана» этим легко воспользовалась.
— Удивила ли тебя чем-то «Астана»?
— Нет. Они играли в свой футбол, как и в других матчах, когда счет был не в их пользу, и им надо было забивать.
— Поражение дома со счетом 1:2 означает, что шансов больше нет.
— Нет, почему же? Сейчас нет правила голов на чужом поле, нам нужно забить один гол, чтобы остаться в игре. Это не такая уж и не нереальная задача. Мы в Венгрии смогли забить на выезде четыре гола.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зимой в КПЛ много новых легионеров. Кто из них играл за сборную?
Календарь КПЛ доверили искусственному интеллекту, но баланс он не нашёл. «Актобе» страдает уже на старте, а «Кайрат» получает скрытое преимущество11
«Кайрат» без Сатпаева, «Тобол» ищет атаку, а «Актобе» проигрывает середняку ФНЛ. Топ-клубы КПЛ проходят последнюю проверку перед сезоном1
«Сбой в системе, видимо, произошел с календарем „Актобе“». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку КПЛ-2026 с помощью ИИ2
- 11 февраля, 2026
- 03:16Футбол
Чесноков стал худшим игроком «Хартса» в дебютном матче чемпионата Шотландии - 03:00Футбол
Чесноков победой дебютировал в чемпионате Шотландии - 02:34Футбол
Сенсационным камбэком обернулся матч «Челси» в АПЛ - 01:03Футбол
Опубликовано видео гола «Астаны» в ворота московского «Спартака» - 00:40Футбол
Мохаммед Салах принял решение по трансферу - 00:34Футбол
Стали известные шокирующие данные о трансферах «Аль-Насра» - 00:05Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана отказался от футболиста - 10 февраля, 2026
- 23:48Футбол
«Хартс» объявил долгожданное решение по Исламу Чеснокову1 - 23:30Футбол
«Актобе» нашел нового кандидата на пост главного тренера2 - 23:22Футбол
В России отреагировали на матч между «Астаной» и московским «Спартаком»













