В «Корвинуле» сделали признание о матче с «Астаной» и дали прогноз на вторую игру

После первого матча третьего круга Лиги Конференций «Корвинул» — «Астана», полузащитник румынского клуба Даниэль Первулеску в интервью Meta-ratings.kz рассказал, как ему удалось сделать голевой пас, объяснил, почему его команда проиграла, и заявил, что исход этой пары еще не решен, передает Sports.kz.
— Твой голевой пас на Антонио Манолаке привел к тому, что вы забили первый гол в матче. Можешь как-то прокомментировать ту атаку?
— Мы хорошо сыграли и полностью закрыли соперника в их штрафной площадке. Был стандарт, подача, с первого раза не получилось, но мы взяли подбор, второй и третий мяч снова были за нами. Они слишком сконцентрировались в штрафной, мы заставили их сжаться и появилось больше времени и пространства.
— Как получилось сделать такой точный навес?
— Когда я подавал, мне никто не мешал. Было и время посмотреть, куда навешивать, и можно было прицелиться, чтобы сделать навес как можно точнее. Но надо отдать должное и Манолаке. Антонио и здорово выпрыгнул и классно пробил головой.
— Почему не удалось удержать преимущество?
— Мы полностью провалили второй тайм. Отдали мяч сопернику, плохо прессинговали, такая опытная команда, как «Астана» этим легко воспользовалась.
— Удивила ли тебя чем-то «Астана»?
— Нет. Они играли в свой футбол, как и в других матчах, когда счет был не в их пользу, и им надо было забивать.
— Поражение дома со счетом 1:2 означает, что шансов больше нет.
— Нет, почему же? Сейчас нет правила голов на чужом поле, нам нужно забить один гол, чтобы остаться в игре. Это не такая уж и не нереальная задача. Мы в Венгрии смогли забить на выезде четыре гола.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я бы не исключал сенсацию». Арунас Климавичюс оценил матч «Паневежис» — «Тобол» и шансы на проход
«„Кайрат“ победит „Ордабасы“, а „Актобе“ возьмет верх над „Окжетпесом“». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 19-го тура КПЛ1
«„Кайрату“ немного не хватило Дастанчика, а „Тобол“ подвела реализация». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ1
- 25 июля, 2026
- 18:25Футбол
Казахстанский нападающий выбрал Испанию вместо КПЛ - 17:55Футбол«Динамо» без Зайнутдинова потеряло очки в первом туре РПЛ
- 17:48Футбол
Роналду принял решение по «Аль-Насру» после ЧМ-2026 - 17:21Футбол
«Зенит» объявил решение по Алипу на первый матч нового сезона РПЛ - 16:50Футбол
«Тоболу» назвали точный исход матча с «Атырау» в КПЛ - 16:41Футбол
Ельмар Набиев дал прогноз на центральный матч тура КПЛ между «Кайратом» и «Ордабасы» - 16:29Футбол
В «Манчестер Сити» объяснили решение по будущему Абдукодира Хусанова - 16:03Футбол
Российское СМИ озвучило прогноз на матч КПЛ «Кайрат» — «Ордабасы» - 15:50Футбол
Абдукодир Хусанов прокомментировал новый контракт с «Манчестер Сити» - 15:39Футбол
«Манчестер Сити» объявил о продлении контракта с Абдукодиром Хусановым - 15:30ФутболЭксперт сделал прогноз на три матча 19-го тура КПЛ
- 15:14Футбол
Исход матча КПЛ «Тобол» — «Атырау» предсказал искусственный интеллект - 12:53Футбол
«Будет много забитых голов». Набиев верит в победу «Актобе» над «Окжетпесом» - 12:44Футбол
КФФ вынесла новые наказания игрокам и клубам КПЛ2 - 12:39Футбол
«На фоне критики». Эксперт озвучил важность матча против «Кызыжара» для «Жетысу»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















