В «Корвинуле» назвали причину шести голов от «Астаны»

Полузащитник «Корвинула» Деслей Уббинк высказался об ответном матче с «Астаной» (1:6) в интервью Meta-ratings.kz, передает Sports.kz.
— Да, мы проиграли с очень крупным счетом. Никто не ожидал, что так все закончится для нас печально в еврокубках.
— Перед матчем ты говорил, что будешь рад снова оказаться в Казахстане. После результата этого матча, думаю, ты не сильно рад этой поездке?
— Я был рад снова побывать в Казахстане, вспомнить приятные момент из своей жизни, которые я тут пережил, побывать на этом стадионе, где я играл против «Кайрата» в составе «Тараза» и «Шахтера». Проигранный матч никак не связан с посещением страны. Это абсолютно разные вещи.
— Ты играл против той «Астаны», которая выигрывала из года в год чемпионат Казахстана и попала в группу Лиги Чемпионов. Можешь сравнить ту команду и эту?
— И та, и эта команды очень сильные и против них тяжело играть. Все говорят, что нынешнее место «Астаны» в турнирной таблице явно не ее. И она не заслуживает, того чтобы находится на восьмой или девятой строчке.
— Как по мне, нынешняя «Астана» гораздо слабее той по составу, поэтому они и не могут больше выиграть чемпионат...
— Тут нужно учитывать еще уровень конкуренции. Я думаю, просто чемпионат сам по себе стал сильнее, потому что прибавились новые конкуренты. Тогда с «Астаной» боролся только «Кайрат», а сейчас прибавили «Тобол», «Ордабасы», «Актобе». Стало больше конкуренции, больше конкурентных команд.
— Почему «Корвинул» так провально сыграл в ответном матче?
— Мы неплохо играли в первом тайме и нормально начали второй. По сути, мы провалили последнюю треть игры, отрезок в 25 минут, за который пропустили 5 голов.
— Почему команда пропускает за 25 минут 5 голов?
— Не выдержали того темпа, который предложила «Астана». Но и нужно отметить их невероятную реализацию. Все, что они били в створ, все было точно.
Игрок «Корвинула» рассказал о позитивном моменте в разгроме от «Астаны»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не раз видели случаи, когда казахстанские команды уступали соперникам с меньшим бюджетом». Арунас Климавичюс назвал фаворита пары «Тобол» — «Паневежис»1
«„Кайрат“ никто не хотел видеть». В Черногории назвали алматинцев фаворитом в Лиге Чемпионов6
«Ордабасы» не подпускает «Кайрат», «Елимай», «Астана» и «Актобе» рвутся в тройку. Что произошло в матчах туров КПЛ9
«Гол „Улытау“ в ворота „Ордабасы“ был чистым, у „Кайрата“ получилось всё, а у „Окжетпеса“ — ничего». Алмат Бекбаев разобрал матчи туров КПЛ5
- 7 июля, 2026
- 03:56Футбол
Роналду подтвердил завершение карьеры на чемпионатах мира - 03:46Футбол
Роналду выступил с заявлением после вылета с ЧМ-2026 - 03:43Футбол
Роналду стал лучшим бомбардиром сборной Португалии на ЧМ-2026 - 03:42Футбол
Удаленный Балогун официально вернулся в стартовый состав США на ЧМ-2026 - 03:38Футбол
США и Бельгия объявили стартовые составы на матч 1/8 финала ЧМ-2026 - 03:35Футбол
Жорже Жезуш станет новым наставником сборной Португалии - 03:30Футбол
Видеообзор матча Португалия — Испания в 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу - 03:27Футбол
Аргентина определилась с составом на матч 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу - 03:22Футбол
«Легенда футбола». Кукурелья высказался о Роналду после матча на ЧМ-2026 - 03:21Футбол
Итоговая статистика Роналду на чемпионатах мира после последнего мундиаля - 03:13Футбол
«Не имеет смысла». Роберто Мартинес объяснил уход из сборной Португалии - 03:08Футбол
Роберто Мартинес покинул сборную Португалии после вылета с ЧМ-2026 - 03:00Футбол
«Арсенал» нацелился на самого молодого футболиста ЧМ-2026 - 02:58Футбол
Роберто Мартинес назвал матч Португалия — Испания лучшим на ЧМ-2026 - 02:56Футбол
Бруну Фернандеш сделал заявление после вылета Португалии с ЧМ-2026



















