В «Корвинуле» назвали причину шести голов от «Астаны»

Полузащитник «Корвинула» Деслей Уббинк высказался об ответном матче с «Астаной» (1:6) в интервью Meta-ratings.kz, передает Sports.kz.
— Да, мы проиграли с очень крупным счетом. Никто не ожидал, что так все закончится для нас печально в еврокубках.
— Перед матчем ты говорил, что будешь рад снова оказаться в Казахстане. После результата этого матча, думаю, ты не сильно рад этой поездке?
— Я был рад снова побывать в Казахстане, вспомнить приятные момент из своей жизни, которые я тут пережил, побывать на этом стадионе, где я играл против «Кайрата» в составе «Тараза» и «Шахтера». Проигранный матч никак не связан с посещением страны. Это абсолютно разные вещи.
— Ты играл против той «Астаны», которая выигрывала из года в год чемпионат Казахстана и попала в группу Лиги Чемпионов. Можешь сравнить ту команду и эту?
— И та, и эта команды очень сильные и против них тяжело играть. Все говорят, что нынешнее место «Астаны» в турнирной таблице явно не ее. И она не заслуживает, того чтобы находится на восьмой или девятой строчке.
— Как по мне, нынешняя «Астана» гораздо слабее той по составу, поэтому они и не могут больше выиграть чемпионат...
— Тут нужно учитывать еще уровень конкуренции. Я думаю, просто чемпионат сам по себе стал сильнее, потому что прибавились новые конкуренты. Тогда с «Астаной» боролся только «Кайрат», а сейчас прибавили «Тобол», «Ордабасы», «Актобе». Стало больше конкуренции, больше конкурентных команд.
— Почему «Корвинул» так провально сыграл в ответном матче?
— Мы неплохо играли в первом тайме и нормально начали второй. По сути, мы провалили последнюю треть игры, отрезок в 25 минут, за который пропустили 5 голов.
— Почему команда пропускает за 25 минут 5 голов?
— Не выдержали того темпа, который предложила «Астана». Но и нужно отметить их невероятную реализацию. Все, что они били в створ, все было точно.
Игрок «Корвинула» рассказал о позитивном моменте в разгроме от «Астаны»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дастан Сатпаев без голов в «Бернли». О чем говорят статистика и фанаты «бордовых»1
«Норвежский викинг» Бьорн Йонсен. Как за полсезона вырваться в лучшие бомбардиры КПЛ
Почему «Ордабасы» обошёл «Кайрат» в борьбе за чемпионство?3
Два чемпионства и историческая Лига Чемпионов. Чем запомнилась работа Рафаэля Уразбахтина в «Кайрате»5
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 15:37Футбол
Аскар Кожабергенов отреагировал на второе чемпионство «Ордабасы» в КПЛ - 15:29Футбол
«Челси» заинтересовался защитником сборной Англии - 14:53Футбол
Спрогнозирован бронзовый призёр КПЛ-20261 - 14:06Футбол
Сенсация ЧМ-2026 согласилась на матч со сборной России по футболу - 13:58Футбол
Владимир Познер отреагировал на главный итог «Золотого мяча»-2026 - 13:54Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил борьбу за выживание в КПЛ-2026 перед последним туром - 13:40Футбол
Вячеслав Эрбес озвучил ключевой фактор чемпионства «Ордабасы» в КПЛ-20261 - 12:52Футбол
В «Кайрате» отреагировали на новость об интересе к лидеру обороны «Тобола» - 12:01Футбол
Официально объявлено место проведения финала Кубка Казахстана2 - 11:36Футбол
Рафаэль Уразбахтин принял решение по своему будущему после ухода из «Кайрата»1 - 10:56Футбол
Озвучены позиции «Актобе» и «Ордабасы» по возможному назначению Уразбахтина1 - 10:21Футбол
«Манчестер Юнайтед» изменил трансферные планы на январь - 09:56Футбол
Владимир Познер отреагировал на решение по Матвею Сафонову - 09:34Футбол
В Англии назвали худший матч Дастана Сатпаева за «Бернли» - 09:17Футбол«Холанд в „Сити“, а я в „Ордабасы“». Йонсен оценил шансы на возвращение в сборную Норвегии


















