Top.Mail.Ru
13 сентября 2026 (16:24)

В комитете Международного зала теннисной славы отреагировали на триумф Рыбакиной

В комитете Международного зала теннисной славы отреагировали на триумф Рыбакиной

Член комитета Международного зала теннисной славы Алексей Селиваненко прокомментировал победу Елены Рыбакиной над Ариной Соболенко (6:4, 5:7, 6:2) в финале US Open-2026, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.

«Финал удался и держал в напряжении до самого последнего розыгрыша в решающем сете. Лена и Арина продемонстрировали зрелищный теннис на высочайших скоростях. Рыбакина лучше совладала с эмоциями и абсолютно заслуженно победила. Взяв второй турнир „Большого шлема“ в сезоне, она подтвердила свое объективное лидерство в чемпионской гонке. Мои поздравления ей и всей ее команде», — сказал Селиваненко.

Рыбакина завоевала третий титул на турнирах «Большого шлема». В 2026 году она победила на Открытом чемпионате Австралии, а в 2022 году — на Уимблдоне. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх