В команде нокаутера с рекордом 18-0 объяснили отказ от боя с Жанибеком Алимханулы

Тренер и менеджер американского боксера Чарльза Конуэлла (18-0, 13 КО) Ота Джонс-младший объяснил, почему они отказались от боя с чемпионом мира WBO в среднем дивизивионе казахстанцем Жанибеком Алимханулы (13-0, 8 КО), сообщает Sports.kz.
Ранее инсайдер ESPN Майк Коппинджер проинформировал, что Конуэллу предложили встретиться на ринге с Алимханулы в мае, однако позже коллега обозревателя из ITRBoxing.com Люк Кетелль выяснил, что сторона американца ответила на данное предложение отказом.
— Я разговаривал с [промоутером] Лу ДиБеллой пару дней назад и сказал, что нам не интересен такой поединок. Больше после этого я ничего не слышал. Что касается поста Майка Коппинджера, то этот бой не имеет для нас смысла по ряду причин. Во-первых, они не предлагают достаточно денег, чтобы мы согласились на такой бой. Они предлагают нам намного меньше того, чего стоит этот поединок. Во-вторых, зачем нам уходить из нашей весовой категории? Мы провели последние 18 боев в первом среднем весе. Зачем прыгать на категорию выше, чтобы драться с чемпионом за маленькие деньги? Это не имеет никакого смысла. Мы бы подрались за те же деньги в 154 фунтах, но не в другом дивизионе. Это не наша вина, что у нас есть промоутер, у которого нет телевидения. Мы бы согласились на этот бой не меньше, чем за миллион долларов, — ответил в разговоре с Fansided Джонс.
Наставник также добавил, что их целями являются бои с Себастианом Фундорой или Дэнни Гарсией в первой средней категории.
Непобежденный нокаутер дал ответ на предложение сразиться с Жанибеком Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Сабырхан может подраться с нокаутером из Узбекистана. Это красивая вывеска, но очень опасно для карьеры Торехана
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 23:37Бокс/ММА
Ташкенбай отреагировал на официальное решение WBA - 22:52Бокс/ММА
В России озвучили будущее Яна после победы над Двалишвили на UFC 333 - 21:58Бокс/ММА
Непобежденный кыргызстанец узнал соперника на пятую защиту титула - 21:31Бокс/ММА
В UFC подтвердили срыв боя Шавката Рахмонова - 21:29Бокс/ММА
Анонсирован первый поединок Двалишвили после поражения в UFC - 21:04Бокс/ММА
«Хотите правду? Я вам скажу правду». Легендарный рефери объяснил уход из UFC - 20:30Бокс/ММА
Пратес обвинил Махачева в трусости - 19:19Бокс/ММА
Абикеева объявила о больших планах после неудачи на Азиаде-2026 - 18:25Бокс/ММА
Назым Кызайбай гарантировала медаль чемпионата Казахстана-2026 - 18:22Бокс/ММА
Илия Топурия заявил о возвращении «Матадора»














