В команде Ислама Махачева раскрыли большой страх бойца

Менеджер российского бойца UFC Ислама Махачева, Ризван Магомедов, ответил на вопрос о том, тяжело ли далось его подопечному решение отказаться от чемпионского пояса в лёгком весе в обмен на возможность претендовать на титул в полусредней весовой категории, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
«Решение далось абсолютно не тяжело, потому что Ислам сам давно об этом думал, сам хотел перейти в этот вес. Он мне говорил, что уже мотивацию теряет защищать титул, и с каждым разом это становится всё более обычным делом. И наверное, он даже где-то боялся полностью потерять мотивацию и неправильно подготовиться к очередной защите.
Сейчас в личной беседе он сообщил, что у него абсолютно другой настрой. Опять появился тот же огонь, что был перед первым боем за титул. Он сам был сильно настроен на этот переход. Тормозило только то, что чемпионом был Белал Мухаммад, и не хотелось по многим причинам с ним драться, но в результате всё сложилось для перехода», — сказал Магомедов.
Российский боец попытается снова стать чемпионом 15 ноября на турнире UFC 322 в Нью-Йорке в противостоянии с действующим обладателем титула, австралийцем Джеком Делла Маддаленой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 13:15Бокс/ММА
Победителям чемпионата мира по боксу пообещали по миллиону долларов - 12:48Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Федор Емельяненко — Фрэнсис Нганну - 12:22Бокс/ММА
Двалишвили назвал победителя боя Волкановски — Евлоев за титул UFC - 11:53Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову спрогнозировали шанс на титульный бой - 09:54Бокс/ММА
WBC объявил позиции казахстанских боксёров в обновлённом рейтинге - 02:46Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов потребовал топовый бой в «европейском UFC» - 02:35Бокс/ММА
Названы возможный соперник и дата титульного боя Махачева в UFC - 02:28Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов намекнул на бой с нокаутером из UFC и назвал дату1 - 01:48Бокс/ММА
«Просто уничтожит». В США назвали победителя боя между Рахмоновым и Моралесом - 00:50Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Асу Алмабаева в UFC














