В команде Головкина раскрыли его позицию по бою со звездным боксером

Том Леффлер, со-промоутер чемпиона мира WBA/IBF/IBO в среднем весе Геннадия Головкина уверен, что казахстанский боксер не откажется провести бой с бывшим обладателем титулов британцем Крисом Юбэнком-младшим на Туманном Альбионе, если организация такого поединка будет выглядеть по-настоящему выгодной затеей, сообщает Sports.kz.
Юбэнк-младший неоднократно заявлял, что хочет подраться с GGG и называл Геннадия «целью номер один» на 2023 год.
— Юбэнк — достаточно броский и популярный боец. Думаю, его можно назвать восходящей звездой. Но GGG уже, можно сказать, легенда среднего веса. Да, именно так я бы их и охарактеризовал: Юбэнк — восходящая звезда, а Головкин — легенда. Это мог бы получиться интересный бой, если бы Геннадий был в нем заинтересован.
У Юбэнка есть имя. Он сейчас активно раскручивает свой бренд, создает себе репутацию. Геннадий же любит всех своих зарубежных фанатов. Ценители бокса в Великобритании — одни из самых просвещенных в мире, а бокс там просто обожают. Поэтому мы получили невероятный прием, когда GGG сражался там с Келлом Бруком.
Так что Головкин открыт к проведению боев в тех местах, которые имеют наибольший смысл для его карьеры. Я уверен, он был бы совсем не против вернуться в Великобританию, — сказал в беседе со Sky Sports Леффлер.
Промоутер Головкина сделал заявление о его следующем бое и назвал соперника
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 5 декабря, 2025
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения1 - 20:34Бокс/ММА
Легендарный боксер сделал заявление о допинг-скандале Жанибека Алимханулы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













