В команде Головкина раскрыли его позицию по бою со звездным боксером

Том Леффлер, со-промоутер чемпиона мира WBA/IBF/IBO в среднем весе Геннадия Головкина уверен, что казахстанский боксер не откажется провести бой с бывшим обладателем титулов британцем Крисом Юбэнком-младшим на Туманном Альбионе, если организация такого поединка будет выглядеть по-настоящему выгодной затеей, сообщает Sports.kz.
Юбэнк-младший неоднократно заявлял, что хочет подраться с GGG и называл Геннадия «целью номер один» на 2023 год.
— Юбэнк — достаточно броский и популярный боец. Думаю, его можно назвать восходящей звездой. Но GGG уже, можно сказать, легенда среднего веса. Да, именно так я бы их и охарактеризовал: Юбэнк — восходящая звезда, а Головкин — легенда. Это мог бы получиться интересный бой, если бы Геннадий был в нем заинтересован.
У Юбэнка есть имя. Он сейчас активно раскручивает свой бренд, создает себе репутацию. Геннадий же любит всех своих зарубежных фанатов. Ценители бокса в Великобритании — одни из самых просвещенных в мире, а бокс там просто обожают. Поэтому мы получили невероятный прием, когда GGG сражался там с Келлом Бруком.
Так что Головкин открыт к проведению боев в тех местах, которые имеют наибольший смысл для его карьеры. Я уверен, он был бы совсем не против вернуться в Великобританию, — сказал в беседе со Sky Sports Леффлер.
Промоутер Головкина сделал заявление о его следующем бое и назвал соперника
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
Комментарии
- 11 июня, 2026
- 04:00Бокс/ММА
Во сколько начнется турнир UFC Freedom 250 и главный бой Топурия — Гэтжи - 03:16Бокс/ММА
КФБ объявила пять лучших нокаутов сборной Казахстана в современной истории - 10 июня, 2026
- 22:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы вышел на спарринг против Бека Нурмаганбета - 21:22Бокс/ММА
Официально объявлен бой Жумана Жумабекова против экс-бойца UFC - 20:11Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил воинское звание - 19:56Бокс/ММА
«Встряхнём мир». Жанибек Алимханулы сделал заявление о возвращении на ринг1 - 19:32Бокс/ММА
Александр Шлеменко высказался об Анатолии Малыхине - 19:24Бокс/ММА
Алекс Волкановски сделал заявление о бое с Мовсаром Евлоевым за титул UFC - 18:05Бокс/ММА
Asianboxing анонсировала участие Нурбека Мурсала на ЧА-2026 в Джакарте - 17:36Бокс/ММА
Жена Шавката Рахмонова ответила на разговоры о примирении














