В команде Деревянченко нашли способ разрешения ситуации с Головкиным

Глава промоутерской компании DiBella Entertainment Лу ДиБелла в интервью Dontae’s Boxing Nation рассказал, как намерен решить ситуацию с боем Геннадия Головкина против его обязательного претендента Сергея Деревянченко, сообщает Sports.kz.
По словам промоутера украинца, он намерен подождать официального решения NSAC по допинговому делу Сауля «Канело» Альвареса, которое состоится 18 апреля. В том, случае, если мексиканца отстранят на более чем шестимесячный срок, ДиБелла будет продолжать добиваться выполнения Головкиным своих обязательств по линии IBF.
— Сейчас осталась всего пара недель, и скорее всего, Головкин все-таки не встретится с Деревянченко. 18 апреля пройдет слушание, и если «Канело» на нем каким-то образом оправдают, а их рематч перенесут на сентябрь, то мы подождем, а Деревянченко проведет другой поединок, чтобы оставаться занятым. Мы в любом случае были не против их боя. Если же реванш перенесут, то мы будем ждать нашего следующего шага. Но мы не станем стоять просто так, потому что какой-то парень нарушил правила, а другой ждет его, чтобы получить больше денег. Этого нет в правилах IBF. Если «Канело» дисквалифицируют, то мы выступим с запросом немедленно начать период переговоров и промоутерские торги по поединку GGG и Сергея, — сказал Лу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 01:48Бокс/ММА
Царукян раскрыл детали титульного боя в UFC - 01:25Бокс/ММА
Стало известно, как флаг России попал к Махачеву в октагон UFC - 01:14Бокс/ММА
Адесанья объяснил, почему всегда ставит на поражение Махачева - 01:08Бокс/ММА
Ислам Махачев ответил на критику Макса Холлоуэя - 01:02Бокс/ММА
Арман Царукян объявил свое новое прозвище в UFC - 00:08Бокс/ММА
В России оценили шансы Евлоева против Волкановски - 17 августа, 2026
- 23:43Бокс/ММА
В России объяснили, почему Махачев не получит награду от Путина - 23:42Бокс/ММАНокаутированный Головкиным экс-чемпион мира возвращается в бокс в 40 лет
- 22:15Бокс/ММА
«Судьба так сложилась». «Мотиватор» Бекембетов не сдержал слёз в эфире - 21:57Бокс/ММА
Макгрегор отреагировал на слова Гэрри после поражения Махачеву - 21:53Бокс/ММА
Третий бой Бивола и Бетербиева получил новое развитие - 21:53Бокс/ММА
Махачев доказал Кормье, что он не «жирный». Видео - 21:46Бокс/ММА
Экс-чемпион мира назвал двух соперников для Усика - 21:26Бокс/ММА
Стала известна дата следующего боя Асу Алмабаева в UFC - 21:24Бокс/ММА
Махачев утешил сына Гэрри после победы на турнире UFC 330. Видео

















