В клубе КХЛ вынесли вердикт сборной Казахстана после невыхода на Олимпиаду

Спортивный директор «Адмирала» Павел Житков в интервью Шайба.kz прокомментировал выступление сборной Казахстана на олимпийской квалификации и оценил уровень игроков, передает Sports.kz.
— Прокомментируйте игру сборной Казахстана.
— Очень жаль, что не получилось пройти квалификацию и завоевать путёвку на Олимпиаду. Сборная Казахстана достойно выглядела на протяжении всего турнира. Конечно, участие в Олимпийских играх дало бы новый толчок развитию хоккея в Казахстане.
— На квалификационном турнире играли трое игроков из «Адмирала».
— Да, за сборную Казахстана играли Леонид Метальников и Аркадий Шестаков, за команду Словакии — Марио Грман.
— Смотрели ли вы матчи?
— Да, конечно, мы все матчи смотрели. За решающей игрой наблюдали почти всей командой и тренерским штабом на большом экране, болели за наших ребят.
— Как оцените их вклад?
— Леонид и Аркадий играли в первом звене и имели много игрового времени, в среднем 20 минут за матч, Марио 16 минут — игрового времени в среднем. Это говорит о том, что ребята — лидеры сборных.
— Как оцените их физического состояние на этом турнире? Олег Болякин на пресс-конференции сказал, что их физическое состояние оставляет желать лучшего.
— Оценим после того, как присоединятся к команде. Нагрузка на них выдалась очень большая, и теперь головная боль тренерского штаба, чтобы ребята восстановились к началу чемпионата. Мы просматривали все матчи Казахстана и Словакии и этого не увидели. Ребята, по нашему мнению, играли на хорошем уровне. Игроки поехали мотивированные помочь своим сборным получить заветную путёвку на Олимпиаду.
«Прибили сборную». Кто лишил Казахстан Олимпиады и что делать для возрождения хоккея
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Кравца есть понимание с легионерами». Сергей Шавернев оценил матчи и положение «Барыса»5
«Нам забили, и мы „посыпались“». В сборной Казахстана объяснили поражение со счетом 0:9
«Побед на этом турнире ожидать не приходится». Юрий Петухов разобрал поражение сборной Казахстана от Беларуси и сделал прогноз на матч против России
«Парень из Беларуси подарил мне гол, спасибо ему». Руслан Оспанов дал оценку своей шайбе и поражению сборной Казахстана
- 14 декабря, 2025
- 21:40ХоккейРоману Ротенбергу пришлось попотеть из-за сборной Казахстана. Видео
- 21:20ХоккейРоман Ротерберг оправдал сборную Казахстана за поражение со счетом 0:9
- 20:50Хоккей
«Не заметили сопротивление». Наставник сборной России высказался о разгроме Казахстана - 20:38Хоккей
Сборная Казахстана по хоккею получила «удар по психологии». Жайлауов выступил с заявлением4 - 20:08Хоккей
«Почему нам должно быть жалко казахстанцев?». В сборной России высказались о разгроме 9:01 - 19:35Хоккей«Горняк» уступил «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 19:21Хоккей«Торпедо» уверенно победил «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 19:16Хоккей«Номад» учинил сухой разгром в матче чемпионата Казахстана
- 18:30Хоккей
Какое место заняла сборная Казахстана на Кубке Первого канала2 - 18:29Хоккей
Со счетом 9:0 закончился хоккейный матч Казахстана и России5
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







