8 марта 2021 (17:14)

В КХЛ восхитились и включили матч «Барыса» с «Металлургом» в ТОП лучших событий недели

Континентальная хоккейная лига традиционно составила топ событий недели, куда, впечатлившись результативностью, включила первый матч серии «Барыс» — «Металлург», в котором астанчане уступили сопернику со счетом 4:7, передает Sports.kz.

«Арбитры путают». Российское СМИ удивилось абсурдности судейского решения в матче «Барыса» с «Металлургом»

«С места в карьер

Самый первый матч Кубка Гагарина-2021 прошёл в Магнитогорске, и „Металлург“ с „Барысом“ задали розыгрышу бодрый темп. В первом периоде соперники набросали друг другу четыре шайбы, во втором — пять. В третьем подуспокоились, но через десяток голов всё равно перевалили. Хозяева открыли счёт на первой же минуте, а к шестнадцатой уже уступали 1:3 и заменили Василия Кошечкина на Юхо Олкинуору. В заключительном отрезке Хенрик Карлссон также уступил своё место Йони Ортио — „Магнитка“ к тому времени вела 6:4. Ортио продержался „сухим“ 15 секунд, которые потребовались „сталеварам“ чтобы выиграть вбрасывание, доставить шайбу в чужую зону, и вывести на бросок Николая Прохоркина.

В составе „Металлурга“ по три очка набрали Николай Голдобин, Егор Яковлев (у каждого 2+1) и Сергей Плотников (0+3), у „Барыса“ аналогично отличился Кирилл Панюков (1+2)», — пишет сайт КХЛ.

Напомним, что сегодня в Нур-Султане команды проводят третью игру, счет в серии — 2:1 в пользу «Металлурга».

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz