В КХЛ отреагировали на девятое подряд поражение «Барыса»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Металлург» — «Барыс» — 4:1, передает Sports.kz.
«Барыс» проиграл девятый подряд матч в КХЛ
«На матч с „Барысом“ главный тренер „Металлурга“ Андрей Разин ввел в состав лучшего бомбардира „Стальных Лисов“ из МХЛ Михаила Федорова. 18-летний нападающий не просто дебютировал в КХЛ: он был заявлен в первом звене вместе с Люком Джонсоном и Даниилом Вовченко. Не обошлось без изменений в других линиях. Место в воротах доверили Александру Смолину, в третьем звене появился Борис Осипович, а выходной получили Илья Набоков, Никита Михайлис и Данила Паливко.
„Барыс“ в феврале потерял основного вратаря Никиту Бояркина. Без него большая нагрузка выпала на Андрея Шутова — он проводит четвертый матч подряд в старте. В лазарете также знакомый магнитогорской публике Максим Мухаметов, который еще в прошлом сезоне играл за „Металлург“.
„Барыс“ упустил возможность реализовать первое большинство в матче. За две минуты гости не создали ни одного опасного момента. Розыгрыш не задался. У „Металлурга“ две минуты в расстановке 5×4 сложились удачнее, но забить с первой попытки не удалось. Гораздо эффективнее магнитогорцы действовали во втором большинстве. Оба раза, кстати, удалился Антон Бурдасов. А счет открыл Даниил Вовченко, точно бросивший в касание после передачи Борны Рендулича из-за ворот.
Астанинцы активно начали второй период. Один раз гости поймали „Металлург“ на контратаке, но Смолин выручил команду после опасного броска Никиты Сетдикова. Магнитогорцы включились ближе к середине отрезка и ответили серией опасных набегов на ворота Шутова. С близкой дистанции едва не забил Дмитрий Силантьев после тонкой передачи Александра Петунина. Удвоили преимущество „сталевары“ в результате позиционной атаки. Робин Пресс вогнал шайбу в верхний угол, бросив со средней дистанции.
Возвращение в состав „Металлурга“ Борис Осипович отметил важным голом. Денис Зернов вывел партнера на комфортную позицию, и 95-й номер „Металлурга“ хлестко зарядил с кистей. В концовке периода у ворот Смолина снова было жарко, но Александр справился с попытками организовать первый гол в матче.
Третий период начался с серии фантастических сэйвов Смолина. Игроки „Барыса“ несколько раз бросали с пятака, но вратарь „Металлурга“ эффектно спас команду, которая после перерыва вышла расслабленной. Не менее впечатляющим спасением Смолину ответил Шутов. Однако после видеопросмотра шайбу Джонсона все-таки засчитали — выяснилось, что голкипер поймал ее уже за линией ворот. Близок к голу сегодня был и Федоров. Михаил бросал в упор после контратаки, но Шутов выручил.
„Барыс“, даже уступая 0:4, продолжил угрожать воротам „Металлурга“. Бросковая активность гостей не снижалась, и в концовке они все-таки забили. Семен Симонов лишил Смолина „сухаря“, но на результат матча его шайба не повлияла», — написано в статье.
Следующий матч в КХЛ «Барыс» проведет против тольяттинской «Лады» в гостях 28 февраля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
- 12 января, 2026
- 00:13ХоккейПередача казахстанского хоккеиста помогла победить европейскому клубу
- 11 января, 2026
- 20:58Хоккей
Названы «виновники» третьего подряд поражения «Барыса» в КХЛ1 - 19:47Хоккей«Кулагер» одолел «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 19:22Хоккей«Сарыарка» обыграла «Горняк» в матче чемпионата Казахстана
- 19:11Хоккей«Бейбарыс» разгромил «Иртыш» в матче чемпионата Казахстана
- 18:35ХоккейКонкурента «Барыса» разгромили в КХЛ
- 16:26Хоккей
«Барыс» получил плохую новость на следующий матч КХЛ - 14:27Хоккей
Казахстанец из «Барыса» нашел способ выйти из кризиса после серии поражений в КХЛ1 - 12:51Хоккей
«Барысу» раскрыли шансы на плей-офф КХЛ на фоне выступления конкурентов1 - 12:41Хоккей
Известный эксперт разобрал матч «Салават Юлаев» — «Барыс» в КХЛ - 11:26ХоккейДебютный гол звездного хоккеиста в матче «Барыса» получил оценку в России
- 10:21ХоккейДмитрий Губерниев отреагировал на историческое событие в матче «Барыса»
- 09:48Хоккей
«Нам не нужно было отвечать на провокации». «Барыс» обвинили в грязной игре в КХЛ1 - 08:42Хоккей
Главному тренеру «Барыса» вынесли вердикт на случай непопадания в плей-офф КХЛ1 - 08:21Хоккей
В «Барысе» объяснили неудачи в КХЛ и озвучили способ исправить ситуацию
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










