В КФХ вынесли наказания после драки хоккеистов «Бейбарыса» и «Арлана»

Казахстанская федерация хоккея отреагировала на инцидент с дракой хоккеистов «Бейбарыса» и «Арлана» после матча чемпионата страны, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
Департамент по проведению Республиканских соревнований КФХ сообщает, что после окончания матча № 152 Чемпионата Республики Казахстан среди мужских команд Pro Hokei Ligasy сезона 2024-2025 годов «Бейбарыс» — «Арлан», проходившего 14.02.2025 года в городе Атырау, в процессе послематчевого рукопожатия произошёл конфликт между тренерами, представителями, а также игроками команд.
Рассмотрев представленные видеоматериалы и рапорт арбитров матча, Департамент по проведению республиканских соревнований КФХ принял решение о наложении дисциплинарных санкции и взысканий согласно регламента на представителей и игроков команд, а именно:
ХК «Арлан»:
1) № 7 Ибраев Р. наказан согласно пункта 1.6;
2) № 91 Архипов Д. наказан согласно пункта 1.1;
3) № 8 Никулин В. наказан согласно пункта 1.26;
4) № 20 Габдуллин Д. наказан согласно пункта 1.1;
5) № 81 Борисов A. наказан согласно пункта 1.1;
6) Маркелов Д. А. наказан согласно пункта 2.1 (тренер);
ХК «Бейбарыс»:
1) № 86 Напольских И. наказан согласно пунктов 1.6 и 1.16;
2) № 8 Макаревич А. наказан согласно пункта 1.16;
3) № 84 Фанайлов Д. наказан согласно пункта 1.1;
4) Высоцкий А. А. наказан согласно пункта 2.1 (гл. тренер);
5) Мекеев С. М. наказан согласно пункта 2.1 (директор клуба);
6) Куралбеков С. С. наказан согласно пункта 2.1 (врач);
Также ХК «Бейбарыс» наказан согласно п.6, ст 37, гл 7 и п.6, ст 36, гл 7.
В дополнение к решениям, принятым Спортивным департаментом КФХ относительно команд «Бейбарыс» из Атырау и «Арлан» из Кокшетау в рамках спортивного регламента, Комиссия по правовым вопросам осуществит дополнительный анализ инцидента, имевшего место во время матча № 152.
Обо всех решениях по данному инциденту и о дисциплинарных мерах, примененных к лицам, нарушившим положения Кодекса спортивной этики, который регулирует поведение субъектов хоккея и официальных лиц, наносящих ущерб целостности и репутации хоккея, включая случаи незаконного и неэтичного поведения, федерация сообщит дополнительно.
Хоккеисты клубов чемпионата Казахстана устроили драку после матча. Комментарий полиции
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»16
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?4
- 5 марта, 2026
- 19:20ХоккейКлуб хоккеиста сборной Казахстана лишился шансов на плей-офф КХЛ
- 19:12Хоккей
«Барыс» четвертый сезон подряд не попал в плей-офф КХЛ - 18:48Хоккей
«Барыс» лишился шансов на плей-офф КХЛ за шесть матчей до окончания «регулярки»2 - 18:25Хоккей
Сейв вратаря «Барыса» стал лучшим в КХЛ. Видео - 17:16ХоккейМатч в конференции «Барыса» выявил нового участника плей-офф КХЛ
- 17:09ХоккейСо счётом 7:3 закончился матч главного конкурента «Барыса» в КХЛ
- 16:30Хоккей«Номад» проиграл «Алматы» в матче плей-офф чемпионата Казахстана1
- 10:21ХоккейКазахстанский клуб прибыл на матч плей-офф в усеченном составе
- 00:40ХоккейАссист казахстанца не помог победить клубу в Европе
- 4 марта, 2026
- 23:21ХоккейШайба казахстанца принесла победу европейскому клубу
- 17:05ХоккейКазахстанский хоккеист стал лучшим игроком в США
- 14:43ХоккейРаскрыты подробности необычного матча «Барыса» в КХЛ
- 13:00ХоккейВосемь хоккеистов из американской академии попали в состав сборной Казахстана
- 12:48Хоккей
Камила Валиева отправится на матч «Барыса». Известна причина - 10:11ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Ирбис» — «Снежные Барсы» 3:1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана






