SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 февраля 2019 (12:06)

В КФФ состоялось совещание с участием региональных ассоциаций

В КФФ состоялось совещание с участием региональных ассоциаций

В офисе Казахстанской Федерации футбола состоялось совещание с участием руководителей региональных ассоциаций футбола.

До обсуждения рабочих вопросов для гостей была проведена экскурсия по новому Дому футбола и манежу КФФ.

Открывая рабочее совещание, Генеральный секретарь Азамат Айтхожин обозначил перед региональными ассоциациями цели и задачи по развитию и популяризации футбола на 2019 год.

В своем выступлении Директор Департамента массового футбола КФФ Ерлан Джамантаев обратил внимание на необходимость дальнейшего развития массового футбола в регионах и ведении базы данных казахстанцев, вовлеченных в любительский футбол.

Стоит отметить, что КФФ совместно с МОН РК реализует проект «Урок футбола». О его реализации в общеобразовательных учебных заведениях страны рассказал Директор Департамента детско-юношеского футбола Игорь Утробин. Также, им была представлена информация по проведению первенства по детско-юношескому футболу в регионах.

О деятельности «Школ молодого арбитра» в регионах Казахстана с докладом выступил заместитель директора Департамента судейства и инспектирования КФФ Эдыген Юмашев. Говоря о реализации данного проекта, он указал на необходимость поддержки данного проекта со стороны региональных ассоциаций.

Далее выступил Директор Департамента стратегического планирования КФФ Аян Альжанов, который ознакомил участников с основными положениями финансирования региональных и местных ассоциаций по программе «ГОЛ» на 2019 год, а также ее дальнейшей реализации. Кроме того, было отмечено, что в настоящее время ведется разработка специальной Карты, на которой будут указаны все футбольные объекты Казахстана. Этот проект является уникальным и не имеет аналогов в стране.

Совещание прошло продуктивно, дав возможность участникам обсудить все существующие проблемы в массовом футболе и найти оптимальные пути их решения в ближайшее время. Представители региональных ассоциаций футбола получили ответы на все актуальные вопросы и определили вектор движения на ближайший футбольный год. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх