В КФФ сделали заявление о будущем Черчесова после провала в Лиге наций

Казахстанская федерация футбола (КФФ) не будет принимать никаких кадровых решений, в том числе по главному тренеру сборной страны Станиславу Черчесову, до 20 декабря, когда будут проведены выборы нового президента организации, сообщил генеральный секретарь КФФ Андрей Дудин, передает Sports.kz со ссылкой на Rsport.ria.ru.
Сборная Казахстана проиграла в четверг команде Австрии в домашнем матче Лиги наций со счетом 0:2 и досрочно потеряла шансы на сохранение прописки в дивизионе B. Под руководством Черчесова казахстанская команда набрала одно очко в пяти матчах группы 3 и имеет разницу мячей 0:10. Ранее пост главы КФФ по собственному желанию покинул Адлет Барменкулов, приглашавший Черчесова на место главного тренера сборной.
«Адлет Назарбаевич еще не ушел из федерации. Он написал заявление, а решение о его уходе конференция КФФ будет принимать 19 ноября. Сейчас я управление замыкаю на себе. Мы общались с Саламовичем во время подписания контракта, проговаривали, что он подписывает его с федерацией, а не с Барменкуловым. Что касается реакции нового руководства, нужно дождаться 20 декабря, когда будут проведены выборы нового президента. Там уже будем обсуждать это. До этого кадровых изменений не произойдет», — сказал Дудин «РИА Новости».
«У Станислава Саламовича вчера была пресс-конференция, где он комментировал неудачную серию. Я придерживаюсь того, что сказал он, да, нужно перестраивать игру и омолаживать команду, нужно возвращать ей драйв. На это нужно время. И да, мы видим изменения рисунка игры. Остался еще один матч. Нужно перестроиться и попробовать свои силы, потому что впереди у нас отбор на чемпионат мира», — отметил собеседник агентства, отвечая на вопрос о том, видят ли в федерации прогресс в игре сборной Казахстана после назначения Черчесова.
Названа дата возможной отставки Черчесова из сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«Убедительная победа „Кайрата“, „Актобе“ играет „минус один“ и ошибки в матче „Елимай“ — „Астана“». Булат Есмагамбетов подвел итоги шестого тура КПЛ1
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ6
Лидерство «Кайрата», восхождение «Ордабасы» и неудачи «Тобола». Итоги матчей шестого тура КПЛ-20267
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 13:51Футбол
Тчуамени попал в сферу интересов «Манчестер Юнайтед» - 11:44Футбол
«Окжетпес» назначил нового руководителя1 - 11:26ФутболЭкс-футболист клубов КПЛ признался в любви Казахстану1
- 11:07Футбол
Джон Стоунз и Бернарду Силва близки к уходу из «Манчестер Сити» - 10:56Футбол
КФФ отказала «Алтаю» в матче на домашнем стадионе3 - 10:43Футбол
Фанаты «Кайсара» освистали футболистов и главного тренера2 - 10:17Футбол
«Актобе» до лета остался без бразильского новичка1 - 09:18Футбол
«Ливерпуль» нашел замену Мохаммеду Салаху в Бундеслиге - 08:47Футбол
Экс-наставник «Ахмата» призвал не перехваливать Максима Самородова - 08:19Футбол
«Манчестер Юнайтед» решил вступить в борьбу за 19-летнего Джуниора Крупи1 - 02:56Футбол
Независимый судья Аубакиров предложил переиграть матч «Кайсар» — «Алтай»5 - 02:52Футбол
Луиш Нани показал свой семейный выходной в Актобе. Видео1 - 02:24Футбол
Тони Кроос высказался о возобновлении карьеры футболиста - 02:11Футбол
«Вулверхэмптон» официально лишился шансов остаться в АПЛ - 01:44ФутболДиего Симеоне может стать наставником Дастана Сатпаева
















