В КФФ раскрыли правду о скандале с новым руководителем «Актобе»

Президент Ассоциации футзала Казахстана Нурсултан Курман оценил перестройку в «Актобе» в нынешнее межсезонье, передаёт Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал El Sport.
— В первую очередь в нынешнем году «Актобе» взорвал информационное пространство: клуб был куплен частным собственником, миллиардный бюджет — это правда, этого мы не можем скрыть. Во-вторых, обещают построить академию — это тоже правда и это правильно, давно была необходимость. Были спорные моменты при назначении директора клуба, но я не буду давать оценку внутренним делам клуба — отвечает тот, кто вливает деньги, я думаю, он сам ответит. Время покажет, с какой целью человек был назначен, может, есть какие-то планы. Появилась информация о трансфере Нани — возможно, это способ отвлечь внимание от скандала, — рассказал Курман.
В прошедшем сезоне КПЛ «Актобе» занял пятое место и упустил шансы принять участие в еврокубках. 8 января клуб официально перешёл в собственность казахстанского бизнесмена Нурлана Артыкбаева, а председателем правления стал Арман Оспанов, ранее входивший в фан-клуб «Кайрата».
Первая пресс-конференция нового руководителя «Актобе» была сорвана фанатами клуба, которые выступили против нового руководства и принесли с собой баннеры с ранее нелицеприятными высказываниями Оспанова об актюбинском клубе в соцсетях.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» рвется в лидеры, пока «Кайрат» неубедителен. Итоги седьмого тура КПЛ-2026
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
Огненная перестрелка в Алматы. «Елимай» спас матч против «Кайрата» в лучшей игре старта сезона1
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 01:52Футбол
Рамазан Оразов рассказал о возвращении Галымжана Кенжебека в КПЛ - 01:52Футбол
«Тяжело». Кенжебек высказался о поражении «Зениту» и голах за «Ахмат» - 01:44Футбол
«Милан» и «Ювентус» сыграли вничью в Серии А - 26 апреля, 2026
- 23:47ФутболОйва Юккола рассказал о своей адаптации в «Кайрате»
- 23:38Футбол
Самородов и Кенжебек узнали оценки за матч против «Зенита» - 23:34Футбол«Они сильно на нас давили». Юккола оценил «Елимай» и ничью «Кайрата»
- 23:31Футбол
«„Астана“ не имеет права так играть». Григорий Бабаян раскритиковал футболистов - 23:27Футбол
«Ахмат» с Самородовым и Кенжебеком проиграл «Зениту» Алипа - 23:23Футбол«Нам нужно забить три». Иван Свиридов высказался о ничьей в матче «Кайрат» — «Елимай»
- 23:17Футбол«Важный для нас игрок». Андрей Карпович оценил Арсена Аширбека









