В казахстанском клубе оценили переход молодого игрока в европейскую команду

Директор «Атырау» Эрнис Есмагамбетов в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал переход молодого голкипера Дулата Талыспаева в датский клуб «Кёге», передает Sports.kz.
«Зимой в рамках учебно-тренировочного сбора мы провели контрольный матч против „Кёге“, в котором игровое время получил и Талыспаев. Тренерский штаб датчан во главе с бывшей звездой „Ливерпуля“ Даниелем Аггером отметили игру Дулата. Аггер спросил: может ли он провести пару тренировок с ними? Через несколько дней представители „Кёге“ дали краткую характеристику: него определенно есть талант!» — сказал Эрнис Есмагамбетов.
Напомним, вратарь команды «Атырау U21» (юношеская сборная Казахстана) Дулат Талыспаев перешёл в датский футбольный клуб «Кёге».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-2026
«Актобе» активно усилился зимой и нацелился на титул, но уже сейчас видно отставание от «Кайрата». Почему команда пока не готова к чемпионской гонке?3
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ4
- 24 марта, 2026
- 02:38Футбол
Мбаппе выбрал между «Реалом» и сборной Франции перед ЧМ-2026 - 02:35Футбол
Хусанов прибыл в Ташкент после первого титула в Англии. Фото - 01:56Футбол
Килиан Мбаппе сделал заявление о травме перед ЧМ-2026 - 01:49Футбол
«Реал» определился с будущим Винисиуса Жуниора - 01:35Футбол
Винисиус неожиданно «стал» тренером «Реала». Видео - 01:02Футбол
«Барселона» хочет продать воспитанника и нашла ему замену - 00:59Футбол
Килиан Мбаппе рассказал о проблемах со здоровьем - 00:59Футбол
Сборная Казахстана по футболу провела тренировку в полном составе - 00:36Футбол
Сына Криштиану Роналду подозревают в романе со взрослой моделью - 00:32Футбол
«Мы — храбрые воины». Африканцы не боятся снега перед матчем с Казахстаном













