В Казахстане вынесли «вердикт» Головкину после третьего боя с «Канело»

Казахстанский журналист Данияр Каримжан в комментарии для LuckyPunch поделился своим мнением о поражении своего соотечественника Геннадия Головкина (42-2-1, 37 KO) в третьем бою от Сауля Альвареса (58-2-2, 39 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Xsport.ua.
«Совершенно очевидно, что Головкин проиграл этот поединок явно. Он поставил жирную точку в трилогии, и показал людям, которые надеялись увидеть еще четвертый бой, что он не нужен. „Канело“, по моему мнению, был действительно лучше. У меня создалось впечатление, что Геннадий не расстроился, мы видели его поведение по ходу боя.
У меня и до боя была мысль, что Геннадий пошел на третье сражение за хорошим чеком. Думаю, этот гонорар для него сейчас очень хорошая сумма перед завершением карьеры.
Головкин не смог победить „Канело“, когда ему было 35 и 36 лет, поэтому ожидать, что он в 40 победит младшего соперника — было очень тяжело на это рассчитывать. Вопрос о победителе в этом противостоянии уже закрыт.
Для Казахстана это очень важный боксер, это один из самых звездных средневесов мира. Гена внес очень большой вклад в узнаваемость Казахстана во всем мире.
Победить „Канело“ Головкин мог только нокаутом, но трудно представить, что кто может нокаутировать Альвареза».
Напомним, «Канело» победил Головкина единогласным решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
- 3 января, 2026
- 03:11Бокс/ММА
Министр озвучил будущее Казахстана в World Boxing и IBA - 01:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай вошла в топ‑10 европейского рейтинга 2025 года - 01:04Бокс/ММА
Кто может стать следующим соперником Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 00:53Бокс/ММА
Один казахстанец и четыре узбекистанца вошли в европейский рейтинг боксеров 2025 года - 00:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов опубликовал мощный пост о Казахстане - 00:10Бокс/ММА
Стало известно место Жалгаса Жумагулова в P4P-рейтинге «европейского UFC» - 00:01Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал, кто может лишить его титула - 2 января, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Схватка двукратного чемпиона UFC против узбекистанца пройдет в Казахстане - 23:53Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов стал «королем» «европейского UFC» - 23:53Бокс/ММА
Боец UFC из России поддержал «Астану»
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













