В Казахстане введен режим чрезвычайного положения. Матчи КПЛ официально перенесены

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил с 16 марта режим чрезвычайного положения в стране, об этом ообщает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
«В целях обеспечения безопасности населения Республики Казахстан в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан „О чрезвычайном положении“ ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. В связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения нового коронавируса COVID-19 пандемией в целях защиты жизни и здоровья граждан ввести в соответствии с законодательством Республики Казахстан на всей территории Республики Казахстан чрезвычайное положение на период с 08 часов 00 минут 16 марта 2020 года на срок до 07 часов 00 минут 15 апреля 2020 года.
3. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
5) запретить проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий», — сказано в постановлении.
Таким образом, матчи Казахстанской Премьер-Лиги будут официально перенесены.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 24 декабря, 2025
- 08:24Футбол
Андрей Аршавин объяснил превосходство «Барселоны» над «Реалом» - 03:21ФутболДрамой с серией пенальти обернулся матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 02:35Футбол
«Зенит» получил предложение по Нуралы Алипу из Европы1 - 02:13Футбол
«Прямо туда». Мухаммеджан Сейсен раскрыл тайну гола от Кевина Де Брюйне - 01:55Футбол
Узбекистанский клуб проиграл шестой матч подряд в Лиге Чемпионов - 00:54Футбол
В сборной Казахстана по футболу объяснили поражение 0:81 - 23 декабря, 2025
- 23:39Футбол
Футболист из Европы выбрал клуб вместо «Актобе» - 23:25Футбол
В «Астане» нацелены на Лигу Чемпионов2 - 22:55Футбол
«Я не знаю, как выбирали». Голкипер «Астаны» отреагировал на победу Темирлана Анарбекова3 - 22:33Футбол
В «Астане» раскрыли секрет Анарбекова и Калмурзы1 - 22:10Футбол
Главный тренер сорвал переход Рамазана Оразова в «Астану»1 - 21:49Футбол
«Тобол» решил судьбу Марко Вукчевича - 21:23Футбол
Воспитанник «Актобе» официально перешел в клуб из Кыргызстана - 21:13Футбол
Винисиус оказался в центре нового конфликта в «Реале» - 21:01Футбол
Клуб КПЛ опережает Узбекистан в борьбе за бомбардира из Чили

















