25 октября 2014 (23:20)

В Казахстане встретили чемпионов Азиатских паралимпийских игр

За медали в Инчхоне боролись 84 казахстанских спортсмена. Они завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей.

В общекомандном зачете наша сборная на 11-ом месте. Зульфия Габидуллина, Дмитрий Ли, Бекжан Есиркепов, Алибек Уакпаев и Андрей Афанасьев завоевали золотые награды в плавании разными стилями. Ануар Ахметов, ставший пятикратным чемпионом, отличился в заплывах на разных дистанциях, в том числе в эстафете. Среди серебряных призеров — Ардак Отарбаев и Карлыгаш Тынабекова — участники спортивных танцев на колясках. Бронзовые награды завоевали пловцы, легкоатлеты, танцоры на колясках. Теперь спортсмены будут готовиться к завоеванию лицензий на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.