SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 февраля 2022 (23:14)

«В Казахстане совсем другой менталитет». Шавкат Рахмонов поставил американцев в пример. Видео

«В Казахстане совсем другой менталитет». Шавкат Рахмонов поставил американцев в пример. Видео

Боец MMA Шавкат Рахмонов в интервью MMA kz рассказал о разнице в менталитете казахстанцев и американцев, передает Sports.kz.

— У тебя проскальзывают мысли, что вся родня смотрит на меня, мой родной край сейчас газует за меня, я не должен опозорить свою страну и должен оправдать все надежды. Посещают такие мысли?
— Да, конечно без этого никак, все-таки у нас в Казахстане совсем другой менталитет, поэтому в отличие от американцев именно в психологическом плане нам труднее, нежели им. Мы много переживаем. С одной стороны, думаю, это хорошо, но с другой — это плохо. Бывают моменты, когда я соблюдаю режим, вовремя засыпаю, вовремя просыпаюсь, а они гуляют, отдыхают, расслабляются и такое ощущение, будто не собираются выйти на бой.

— Методика другая?
— Да у них методика чуть другая. Им никто не говорит, что ты не умеешь драться. У них если выиграешь, за тебя радуются, а если проиграешь, не как у нас: «Ой, мешок ты, зачем дерешься, ты что там делаешь в UFC?». У них такого разговора нет, наоборот они пытаются как-то поддержать тебя взбодрить. Говорят, вернешься сильнее, и не переходят границу, как у нас. У нас все по-другому. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх