SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 июля 2022 (14:45)

«В Казахстане считался легендой». Уход Романа Старченко из «Барыса» вызвал недоумение в России

«В Казахстане считался легендой». Уход Романа Старченко из «Барыса» вызвал недоумение в России

Хоккейный обозреватель Алексей Шевченко в своей колонке для «Спорт-Экспресса» прокомментировал уход одного из «старожилов» столичного «Барыса» Романа Старченко в московский «Спартак», сообщает Sports.kz.

«Роман Старченко был, вероятно, последним хоккеистом лиги, который был верен одному клубу. Но в 36 лет ему оказалось не по пути с „Барысом“. Если бы Старченко закончил, вошел в администрацию клуба, получил любую должность в системе, то, наверное, все бы это поняли. Но хоккеист отправляется в „Спартак“, чтобы продолжить игровую карьеру. Интересно, кто стал инициатором расставания? Вряд ли это вопрос денег. Московский клуб хоть и богаче, но никому не дает огромных контрактов, предлагая сосредоточиться на зарабатывании бонусов за спортивные достижения. Видимо, Андрею Скабелке не нужен ветеран, хотя они работали вместе, прекрасно друг друга знают. Но если так, то сложно понять решение белорусского специалиста, ведь состав у „Барыса“ откровенно слабый. Пока это явный аутсайдер „Востока“, подбор игроков хуже, чем в любом другом коллективе конференции. Судя по тому, что происходит с финансированием клуба, заметно лучше не станет.

Старченко — представитель старой школы советского хоккея, который может многое рассказать, но принципиально игнорирует прессу из-за каких-то внутренних комплексов. Не так закрыт, как Александр Попов, но особо никто в России и не проверял, все-таки Роман — казахстанец, а что нам до иностранца, хоть он и не считается легионером в КХЛ. Впрочем, вряд ли его сильно будут тревожить в „Спартаке“, тут других дел полно. Только Старченко должен понимать, что он в Казахстане считался легендой, а здесь такого отношения не будет. Ни со стороны руководства, ни со стороны болельщиков и журналистов. Придется непросто, ведь новичку предстоит заменить Сергея Широкова. Кажется, что при нынешнем составе красно-белых Роман может попасть в первое или второе звено. Но если Широков выступает примерно на одном уровне всю карьеру, то ветеран „Барыса“ в последний сезон показал худшие цифры за четыре года, не добравшись до отметки в 30 очков», — написал Шевченко.

Роман Старченко официально определился с новым клубом после ухода из «Барыса» 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх