Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
21 мая 2026 (02:22)

В Казахстане оценили заслуженность чемпионства «Арсенала»

ФК Арсенал

Бывший игрок сборной Казахстана Павел Евтеев в разговоре со Sports.kz поделился мнением о досрочном чемпионстве лондонского «Арсенала» в Английской Премьер-Лиге.

— Я считаю, что «Арсенал» заслужено стал чемпионом АПЛ. Лондонцы очень долго шли к этому званию и достойно его завоевали. Практически на протяжении всего сезона «Арсенал» лидировал в турнирной таблице. Главным козырем команды стало исполнение стандартных положений, после которых лондонцы забили очень много голов. Да и по самой игре «Арсенал» превосходил многие команды. Повторюсь, их чемпионство абсолютно заслужено, — сказал специалист.

Отметим, что В 37-м туре команда Микеля Артеты одержала победу над «Бёрнли» (1:0), в то время как главный конкурент «Арсенала», «Манчестер Сити», в гостях сыграл вничью с «Борнмутом» (1:1). Таким образом, перед последним туром преимущество «Арсенала» над «Сити» составляет четыре очка.

«Арсенал» стал чемпионом Англии впервые за 22 года: в последний раз лондонский клуб побеждал в АПЛ в сезоне-2003/04. Всего за свою историю «Арсенал» выигрывал чемпионат 14 раз. Напомним, что в этом сезоне лондонцы также сыграют в финале Лиги Чемпионов — они встретятся с французским «ПСЖ». 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Ла Лига

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх