SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 марта 2020 (17:23)

В Казахстане отменены все массовые спортивные мероприятия. «Барыс» может стать исключением

В Казахстане отменены все массовые спортивные мероприятия. «Барыс» может стать исключением

В Казахстане отменили все массовые спортивные мероприятия, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Информацию об отмене спортмероприятий Sputnik Казахстан подтвердили в пресс-службе комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Казахстан.

«Да, все верно. Все спортивные мероприятия отменены в связи с коронавирусом», — заявила пресс-секретарь Раухан Тугумбаева, отвечая на вопрос об отмене проведения на территории Казахстана массовых спортивных мероприятий.

«Это касается также и национальных сборных, которые выезжают за пределы страны на тренировочные сборы либо на международные соревнования. По времени — это касается первого полугодия этого года», — добавил собеседник агентства.

Отметим, что сейчас хоккейный клуб «Барыс» выступает в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Решение по отмене или переносу матчей команды пока не принято.

«С хоккейный клубом „Барыс“ сейчас решается этот вопрос. Может быть и так, что хоккейный клуб станет исключением и проведет свои матчи», — заявил пресс-секретарь комитета.

Как прокомментировал корреспонденту Sputnik официальный представитель Минздрава Диас Ахметшарип, в Казахстане не выявлено случаев заражения коронавирусом. 

sputniknews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх