В Казахстане назвали победителя титульного боя UFC Перейра — Анкалаев

Казахстанский комментатор и обозреватель ММА Арман Абдрахман поделился ожиданиями от боя россиянина Магомеда Анкалаева против чемпиона UFC, бразильца Алекса Перейры на турнире UFC 313 в Лас-Вегасе, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
«Здесь всё зависит от того, сможет ли Анкалаев сокращать дистанцию и сможет ли Перейра держать дальнюю дистанцию, держать на удобной дистанции. Так как Перейра ударник, ему ближняя дистанция, клинч абсолютно не нужны. У Анкалаева есть проблемы: он пропускает много лоу-киков, он не умеет их блокировать или он не хочет их блокировать. По крайней мере, поединок с Яном Блаховичем — это показательный поединок. Блахович, не являясь суперэлитным ударником, лоу-киками уничтожил переднюю ногу Анкалаева. Анкалаев ничего не смог сделать. Анкалаев не смог навязать свою борьбу, не смог работать в клинче, не смог работать у сетки. Поэтому здесь небольшой фаворит — чемпион, всё-таки, думаю, Алекс Перейра, за счёт своей элитной ударки, за счёт своего кикбоксинга, за счёт калф-кика, мощных ударов руками может его подловить и отправить в нокаут», — заявил Абдрахманов
По мнению эксперта, Магомеду Анкалаеву важно будет выглядеть куда более солидно, чем в поединке с Яном Блаховичем (11 декабря 2022 года пятираундовое противостояние на UFC 282 завершилось крайне спорной ничьей). В противном случае — шансов на то, чтобы пройти Алексу Перейру не будет.
«Вопрос возникает только в том, в какой форме находится Перейра? Это один из самых активных чемпионов: прошло буквально чуть меньше двух месяцев с момента его крайнего поединка, и сейчас он снова выступает, если не ошибаюсь. В общем, очень часто выступает чемпион для весовой категории, не самой, так скажем, большой по количеству бойцов — 93 килограмма. Я слежу за его соцсетями — он очень часто там тусуется где-то, приезжает в страны, города. Поэтому насколько хорошо он тренируется, в какой он форме — вопрос у меня. Но я небольшим фаворитом всё-таки вижу Перейру. В боях мы не видели у Магомеда Анкалаева прямо суперударки, и в боях мы не видели от него супергрэпплинга, суперпартера. Были даже моменты, где его в партере просто-напросто другие бойцы понижали в уровне. Поэтому я думаю, что Перейра. Перейра, скорее всего, его выиграет» — добавил комментатор.
Напомним, что турнир UFC 313 пройдет в ночь с восьмого на девятое марта, главным событием турнира станет поединок в легком весе между Джастином Гейджи и Рафаэлем Физиевым.
Прямая трансляция турнира UFC 313 с главным боем Перейра — Анкалаев
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я его нокаутирую». Дебютант UFC не оставляет шансов казахстанцу и вспоминает о поездке в Алматы
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
- 26 января, 2026
- 00:20Бокс/ММА
Появилось видео впечатляющей встречи Геннадия Головкина в Узбекистане - 25 января, 2026
- 22:52Бокс/ММА
Тайсон Фьюри назвал соперника вместо Энтони Джошуа - 22:36Бокс/ММА
Геннадий Головкин прибыл в Узбекистан. Видео - 22:14Бокс/ММА
Инцидент Сапиева и Есимханова получил последствия. Подробности - 21:53Бокс/ММА
«Парня просто слили». Найдено объяснение допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:09Бокс/ММАВ Казахстане порадовались победе Гэтжи над Пимблеттом
- 19:26Бокс/ММА
Серик Сапиев назвал причину нашумевшего скандала - 18:31Бокс/ММА
Боксеры сборной Казахстана уехали в США - 17:17Бокс/ММА
Новый главный тренер назвал состав сборной Казахстана по боксу - 15:15Бокс/ММА
Ислам Махачев провел битву взглядов с желаемым соперником в UFC. Это не Шавкат Рахмонов
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












