В Казахстане назвали победителя боя Бетербиев — Бивол за звание «абсолюта»

Заслуженный тренер Республики Казахстан по боксу Сагатбек Мусаханов поделился со Sports.kz мнением о предстоящем поединке между российскими боксерами Артуром Бетербиевым (20-0, 20 КО) и Дмитрием Биволом (23-0, 12 КО) за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе.
— Бой будет непростым для обоих спортсменов. Я думаю, что он продлиться всю отведенную дистанцию. Склоняюсь к тому, что Бетербиев будет лучше и выиграет этот бой. Конечно, они оба — высококлассные боксеры. Раунды будут проходить с переменным успехом. Инициатива будет переходить от одного боксера к другому. Бивол очень хорошо двигается на ногах, наносит много ударов, бьет повторно. Тем не менее, свое предпочтение отдаю Бетербиеву, который должен победить и стать абсолютным чемпионом, — сказал специалист.
Напомним, Артур Бетербиев является чемпионом мира в полутяжелом весе по версиям IBF, WBC и WBO, а Дмитрию Биволу принадлежит чемпионский пояс WBA.
«Их только четверо». Дмитрий Бивол назвал лучших боксеров мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 21 декабря, 2025
- 10:43Бокс/ММАВскрылась неожиданная деталь победы казахстанца над американцем в Москве
- 09:45Бокс/ММА
Майк Тайсон вынес вердикт Конору Макгрегору - 09:44Бокс/ММА
Досрочно завершился главный бой вечера Казахстан — Россия за чемпионский титул ММА. Видео - 08:06Бокс/ММА
Энтони Джошуа выставил жесткое условие Тайсону Фьюри - 03:02Бокс/ММА
Озвучено будущее Казахстана между World Boxing и IBA - 02:42Бокс/ММАКазах из команды «Канело» отреагировал на итог боя Джошуа — Пол
- 02:33Бокс/ММА
Лидеров сборной Казахстана спасли от IBA - 00:56Бокс/ММА
Хасанбой Дусматов получил честную оценку за ЧМ-2025 IBA - 00:53Бокс/ММА
Видео брутального нокаута казахстанского тяжеловеса в бою за титул чемпиона мира - 00:33Бокс/ММА
В Европе пересмотрели итог боя Казахстана за финал ЧМ-2025 IBA - 00:21Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился главный бой «Казахского воина» за титул WBA - 00:13Бокс/ММА
Определился следующий соперник Фаниля Рафикова на Гран-при Fight Nights - 00:02Бокс/ММА
Видео стремительного нокдауна Фаниля Рафикова в бою с американцем - 00:02Бокс/ММА
Куат Хамитов опасается реакции на свою невесту - 00:01Бокс/ММА
Видео полного боя Фаниля Рафикова против американца на турнире за миллион долларов
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















