10 ноября 2019 (18:38)

«В Казахстане команды больше разрушают, чем создают». Наставник «Иртыша» поздравил «Астану» с чемпионством

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Милан Миланович прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Астаной» — 2:0.

— Поздравляю «Астану» с чемпионством, они заслужили эту победу, за те пять месяцев, что я был здесь, они были лучше. У нас сегодня получился хороший матч, в первом тайме мы сыграли, как надо в обороне, но было много потерь, но, когда после перерыва забили второй гол все встало на свои места. Мы сыграли надежно и заслуженно выиграли.

— Это первый ваш сезон в КПЛ. Какие впечатления он оставил?
— Здесь очень интересный чемпионат. Есть две команды — «Астана» и «Кайрат», которые играют на высоком уровне, у них индивидуально сильные футболисты. После которых есть группа команд, у которых очень близкий уровень игры. Из того, что не понравилось, команды в Казахстане больше разрушают, чем создают. В Павлодаре мы постарались сделать команду, которая может не только обороняться, но и играть впереди.