В «Кайрате» раскрыли состояние Анарбекова и Заруцкого перед матчем с «Реалом»

Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин рассказал о самочувствии вратаря Темирлана Анарбекова, которому сломали челюсть в матче с «Актобе» 14 сентября, передает Sports.kz со ссылкой на Kazinform.
По словам Уразбахтина, на текущий момент (25 сентября) Анарбекова выписали из больницы.
— Анарбеков уже приходил на базу. Я, честно, медицинских терминов не знаю, но у него какая-то фиксация сейчас стоит на челюсти и он пока не может сильно открывать рот. Буквально в ближайшие дни ему эту фиксацию снимут, и он уже сможет приступать к тренировкам. Пока важно, чтобы эти титаны, которые ему поставили, прижились. В принципе, реабилитация идет нормально. Как мне доктор говорил, в принципе, как только эти фиксации ему уберут, он уже сможет постепенно приступать к тренировкам, — сказал Уразбахтин.
Также Уразбахтин высказался о здоровье еще одного травмированного голкипера Александра Заруцкого.
— Через пару дней Заруцкий приступит к тренировкам, в ближайшее время мы тоже на него сможем рассчитывать, — пояснил Уразбахтин.
Пока в команде делают ставку на Шерхана Калмурзу. На замене у него — молодые голкиперы из академии. Главный тренер верит, что в ближайшие недели травмированные вратари вернутся в строй, и искать замену им в команде не планируют.
Ранее сообщалось, 14 сентября Анарбеков получил травму в матче 23-го тура чемпионата страны против «Актобе». На 10-й минуте встречи после розыгрыша штрафного он столкнулся с защитником гостей Уче Агбо и не смог продолжить игру. Футболиста унесли с поля на носилках. Из-за перелома челюсти он пропустил матч против лиссабонского «Спортинга».
Напомним, вратарь «Кайрата» прославился после исторического поединка с «Селтиком» в квалификации Лиги Чемпионов, когда он отразил три пенальти и помог алматинцам пробиться в групповой этап турнира.
30 сентября «Кайрат» примет мадридский «Реал».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 21 декабря, 2025
- 13:24Футбол«Туран» определился с кандидатурой главного тренера
- 13:00Футбол
«Вильярреал» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 12:20Футбол
Неймар пообещал забить гол в финале ЧМ-2026 за сборную Бразилии - 11:44Футбол
Столичный клуб КПЛ объявил о контракте с известным бомбардиром - 11:07Футбол
«Кент Лории». Фанаты раскритиковали назначение Али Алиева в «Женис»2 - 08:39Футбол
Мбаппе повторил рекорд Роналду и обратился к португальцу - 03:00Футбол
Последний соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов вернул лидерство в АПЛ - 02:57Футбол
Со счетом 2:0 закончился матч мадридского «Реала» - 02:38Футбол
Матч «Ювентус» — «Рома» обернулся тремя голами - 01:59Футбол
В «Актобе» дали ответ по договорным матчам1 - 01:27Футбол
Раскрыта причина еврокубкового проклятия «Актобе» - 00:57Футбол
«Реал» включился в борьбу за Хусанова. Подробности - 00:42Футбол
«Реал» озвучил решение по Мбаппе и Винисиусу - 00:32Футбол
Тремя голами и двумя удалениями обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 20 декабря, 2025
- 23:54Футбол
Эрилнг Холанд превзошёл достижение Криштиану Роналду

















