В «Кайрате» раскрыли детали подписания звездного новичка и объяснили уход легионера

Генеральный директор «Кайрата» Аскар Есимов в интервью пресс-службе алматинского клуба прокомментировал подписание израильского защитника Офри Арада, а также объяснил ситуацию с камерунским защитником Давидом Экве, передает Sports.kz.
— Аскар Асилбекович, прокомментируйте подписание нового защитника — Офри Арада.
— В первую очередь мы очень рады, что Офри будет выступать за наш клуб. За Офри Арадом мы следили давно, ещё с тех пор, когда он играл против нас в еврокубках. Сейчас появилась возможность его подписать, и мы ею воспользовались. Это качественный защитник с большим международным опытом. Игрока мы подписали на взаимовыгодных с «Маккаби» условиях. Была достигнута договорённость, что «Маккаби» в течении срока аренды будет выплачивать часть его заработной платы.
— Можете прокомментировать ситуацию с Давидом Экве?
— Как вы знаете, он долго восстанавливался после серьёзной травмы. В ходе текущих учебно-тренировочных сборов было заметно, что Давид по уровню уступает нашим местным игрокам, а иностранные игроки должны быть на голову выше наших игроков. По обоюдному согласию с игроком мы приняли решение о расторжении контракта. Давид — молодой игрок, и ему нужно получать регулярную игровую практику, а такой возможности у него в «Кайрате» в ближайшем времени не будет. Желаем ему удачи в дальнейшем будущем!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Упущенное чемпионство, неудачные трансферы и конец эпохи Уразбахтина. Каким получился сезон-2026 для «Кайрата»3
От победы в Лиге Европы до 13-го места в Серии А. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в еврокубках1
«Надоело спасать команды от пожаров». Руслан Юденков подвел итоги КПЛ-2026 и назвал тройку лучших футболистов
Лучший бомбардир клуба на пороге 40-летия. Стоит ли «Астане» продлевать контракт с Марином Томасовым?5
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 01:21Футбол
«ПСЖ» забил четыре гола за восемь минут в Лиге Чемпионов - 00:58Футбол
УЕФА отреагировал на дубль россиянина в Лиге Чемпионов - 00:50Футбол
В Турции русской песней отметили дубль Бартакова в Лиге Чемпионов. Видео - 00:41Футбол
Россиянин стал лучшим игроком матча Лиги Чемпионов - 00:40Футбол
Дубль Батракова принес «Галатасараю» победу в Лиге Чемпионов - 00:36Футбол
Один гол решил исход матча «Шахтера» в Лиге Чемпионов - 00:36Футбол
«Казахский Канте» выбрал клуб вместо «Елимая» - 00:12Футбол
В Великобритании отреагировали на отсутствие Дастана Сатпаева в составе «Бернли»1 - 3 ноября, 2026
- 23:33Футбол«Бернли» Сатпаева назвал стартовый состав на матч с КПР
- 23:23Футбол
Батраков обошел Мбаппе в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов













